8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк подал в суд по давно погашенному кредиту?

недавно хотела получить кредит, но мне отказали, сказали что причина в том что я не оплатила кредит перед альфа банком, в недоумении проверила все квитанции котроые я сохряняю всегда, никаких недоплат нет, проверила фссп там у меня оказалось задолженность перед банком, суд был в 2016 ом о котором я даже не знала, вот сейчас в недоумении, все квитанции находятся у меня, так что не может быть чтоб не платила, кредитная истроия испорчена, и еще и приставам должна. Как быть?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте, в данном случае судя по всему имело место вынесение не судебного решения а судебного приказа, поэтому Вы могли и не узнать о его вынесении, данный судебный акт необходимо отменить, а также подать исковое заявление в банк о злоупотреблении ими своими правами и возмещении причиненного Вам ущерба, а также после отмены судебного приказа подать заявление в фссп об отмене исполнительного производства, тогда естественно Вы не будете ничего должны суд. приставам, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый вечер, Татьяна.

Тут надо понимать был ли это судебный приказ или заочное судебное решение

Если приказ, то пишите заявление на восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если это было заочное решение (так как вы не присутствовали), то пишите заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении процессуальных сроков:

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

 
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Татьяна, если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь. 

0
0
0
0
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Если судебный приказ — пишите заявление на отмену судебного приказа в МС. Его отменят. Получаете определение об отмене. С этим определением и заявлением о прекращении исполнительного производства идете (или отправляете по почте) в районный отдел ФССП. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о о прекращении ИП.

2. Если заочное решение — пишите заявление на отмену заочного решения. В остальной части процедура аналогична п. 1.

3. А дальше начинается самое интересное — выяснение причин/коммуникация с кредитной организацией

Справку о закрытии кредитного договора брали? Имеется на руках?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.11.2017