8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк подал в суд по давно погашенному кредиту?

недавно хотела получить кредит, но мне отказали, сказали что причина в том что я не оплатила кредит перед альфа банком, в недоумении проверила все квитанции котроые я сохряняю всегда, никаких недоплат нет, проверила фссп там у меня оказалось задолженность перед банком, суд был в 2016 ом о котором я даже не знала, вот сейчас в недоумении, все квитанции находятся у меня, так что не может быть чтоб не платила, кредитная истроия испорчена, и еще и приставам должна. Как быть?

06 ноября 2017, 14:25, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, в данном случае судя по всему имело место вынесение не судебного решения а судебного приказа, поэтому Вы могли и не узнать о его вынесении, данный судебный акт необходимо отменить, а также подать исковое заявление в банк о злоупотреблении ими своими правами и возмещении причиненного Вам ущерба, а также после отмены судебного приказа подать заявление в фссп об отмене исполнительного производства, тогда естественно Вы не будете ничего должны суд. приставам, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

06 ноября 2017, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый вечер, Татьяна.

Тут надо понимать был ли это судебный приказ или заочное судебное решение

Если приказ, то пишите заявление на восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа


Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если это было заочное решение (так как вы не присутствовали), то пишите заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении процессуальных сроков:

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда


Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Татьяна, если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь.

06 ноября 2017, 14:48
0
0
0
0
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Если судебный приказ — пишите заявление на отмену судебного приказа в МС. Его отменят. Получаете определение об отмене. С этим определением и заявлением о прекращении исполнительного производства идете (или отправляете по почте) в районный отдел ФССП. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о о прекращении ИП.

2. Если заочное решение — пишите заявление на отмену заочного решения. В остальной части процедура аналогична п. 1.

3. А дальше начинается самое интересное — выяснение причин/коммуникация с кредитной организацией

Справку о закрытии кредитного договора брали? Имеется на руках?

06 ноября 2017, 21:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита?
здравствуйте что делать если банк подаст в суд за неулпту кредита/? Я нахожуь за границей они не знают моего адреса чтобы прислать исполнительный лист или судебный приказ. может ли банк подать в мировой суд и что бывает в атком случае?
19 августа 2019, 13:08, вопрос №2477286, лейла, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию?
Что делать если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию , куда обратиться , имеет ли банк право списавать единственые средства существования
30 июня 2019, 23:46, вопрос №2418877, maksim, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк удержал 100% зарплаты за кредит?
Здравствуйте. Что делать если банк сняли 100% зарплаты за кредит. Что делать? И можно ли вернуть эти деньги? Помогите! Заранее спасибо за ответ.
14 сентября 2018, 09:40, вопрос №2105832, Kirill Shimin, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если банк подал в суд для взыскания долга?
В 2013 году взяла кредит в банке хоум! стабильно платила 5 месяцев затем материальное положении ухудшилось! на работе сократили часы соответственно и упал заработок! гражданский муж ушел с работы! в общем не было возможности платить! Просила банк как то пойти на встречу но увы не получилось! точнее мы пойдем навстречу заплатите сейчас 20тыс и потом в течении 10 дней остальные 70 тыс! у меня нет таких денег! сегодня звонили сказали что передают дело в суд! на данный момент уволилась ищу более оплачиваемую работу! то есть официального заработка нет! недвижимости и автомобиля тоже нет! что делать если банк подаст в суд? можно ли будет с судебными приставами договорится о рассрочке?
25 ноября 2014, 19:08, вопрос №630239, Надежда Старкова, г. Балаково
7 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2017