За какой промежуток времени мне положен перерасчет?

Здравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы, с заработной платы снимают подоходный налог по полной, хотя у меня двое детей. Могу ли я подать соответствующие документы, чтобы сделали мне перерасчет?И за какой промежуток времени мне положен перерасчёт?Заранее спасибо за ответ!

, Бато, г. Борзя
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Да, вы можете подать заявление (с приложением копий свидетельств о рождении) о предоставлении вам стандартного налогового вычета, предусмотренного п.п. 4 п.1 ст 218 Налогового кодекса:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
Таким образом, в каждом месяце вычет будет составлять 2 х 1400 = 2800 руб. С вас не будут удерживать НДФЛ с суммы вычета, то ест у вас не будут удерживать 2 800 х 13% = 364 рубля в месяц.  Экономия за год составит 364 х 12 = 4 368 руб

Причем, налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.