8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За какой промежуток времени мне положен перерасчет?

Здравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы, с заработной платы снимают подоходный налог по полной, хотя у меня двое детей. Могу ли я подать соответствующие документы, чтобы сделали мне перерасчет?И за какой промежуток времени мне положен перерасчёт?Заранее спасибо за ответ!

, Бато, г. Борзя

Да, вы можете подать заявление (с приложением копий свидетельств о рождении) о предоставлении вам стандартного налогового вычета, предусмотренного п.п. 4 п.1 ст 218 Налогового кодекса:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
Таким образом, в каждом месяце вычет будет составлять 2 х 1400 = 2800 руб. С вас не будут удерживать НДФЛ с суммы вычета, то ест у вас не будут удерживать 2 800 х 13% = 364 рубля в месяц.  Экономия за год составит 364 х 12 = 4 368 руб

Причем, налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня брата признали через суд погибшем, у него нет родителей детей и жены у него близкие родственники только брат и сестра, и какие выплаты нам положены по закону
Здравствуйте у меня брата признали через суд погибшем, у него нет родителей детей и жены у него близкие родственники только брат и сестра,и какие выплаты нам положены по закону
, вопрос №4975098, Люба, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родителей нет, жены и детей нет, есть братья и сестры, подскажите пожайлуста, какие выплаты им положены за 2024год, о том что он погиб узнали недавно 2026году
Здравствуйте,у нас такой вопрос. Брат из мест лишения свободы ушел на сво,погиб в октябре 2024года. Родителей нет,жены и детей нет,есть братья и сестры,подскажите пожайлуста,какие выплаты им положены за 2024год, о том что он погиб узнали недавно 2026году.
, вопрос №4975048, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты мне положены при увольнении?
Здравствуйте. Я работаю у ИП официально по графику. Какие выплаты мне положены при увольнении?
, вопрос №4974826, Айрана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие льготы мне положены при оплате ЖКХ
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я ветеран боевых действий в Чечне. Проживаю с семьёй в частном доме, в станице. Какие льготы мне положены при оплате ЖКХ. Касаемо именно пооживания в частном доме. Спасибо.
, вопрос №4973081, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какой размер выплат положен?
Здравствуйте, ребенок попал в дтп,сначала нам ставили тяжкий вред здоровью,потом переквалифицировали как средней степени тяжести вред здоровью,у нас перелом бедра со смешением осколков, хотела узнать может прокуратура иск в суд подать на ответчика? И какой размер выплат положен? За спальный ущерб?
, вопрос №4973047, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2017