8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой промежуток времени мне положен перерасчет?

Здравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы, с заработной платы снимают подоходный налог по полной, хотя у меня двое детей. Могу ли я подать соответствующие документы, чтобы сделали мне перерасчет?И за какой промежуток времени мне положен перерасчёт?Заранее спасибо за ответ!

06 ноября 2017, 13:54, Бато, г. Борзя
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Да, вы можете подать заявление (с приложением копий свидетельств о рождении) о предоставлении вам стандартного налогового вычета, предусмотренного п.п. 4 п.1 ст 218 Налогового кодекса:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
Таким образом, в каждом месяце вычет будет составлять 2 х 1400 = 2800 руб. С вас не будут удерживать НДФЛ с суммы вычета, то ест у вас не будут удерживать 2 800 х 13% = 364 рубля в месяц. Экономия за год составит 364 х 12 = 4 368 руб

Причем, налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

06 ноября 2017, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Через какой промежуток времени работы в РФ?
Здравствуйте. Я- молодой учитель (возраст 27 лет), есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас проживаю на территории ЛНР. Планируем семьёй переехать на территорию РФ для постоянного проживания. Есть паспорт РФ и прописка. Смогу ли я взять ипотеку на квартиру? По какой программе? Через какой промежуток времени работы в РФ? Учитывая, что высшее образование получено в Луганске.
07 января, 12:47, вопрос №2955093, Валерия, Луганск
1 ответ
Уголовное право
Через какой промежуток времени после отказа я могу вновь подать на принудительные работы?
Через какой промежуток времени я могу подать вновь на принудительные работы после отказа.? ???? Через какой промежуток времени я могу подать вновь на принудительные работы после отказа.? ???? Через какой промежуток времени я могу подать вновь на принудительные работы после отказа.? ????
22 мая 2019, 09:59, вопрос №2366809, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Через какой промежуток времени и в каком порядке происходит снятие судимости?
Здравствуйте, в январе 2014 года я был осужден по ст.228 ч.2 УКРФ и приговорен к 3 годам условно. В связи с тем что три года истекли у меня судимость считается погашенной? Если да, то как, через какой промежуток времени, и в каком порядке происходит снятие судимости? Снимается судимость автоматически или этот процесс требует непосредственного, моего участия?
09 сентября 2017, 15:28, вопрос №1747419, Роман, г. Чита
7 ответов
ЖКХ
За какие услуги мне положен перерасчет, если я была в рейсе 10 месяцев, но на воду и свет есть счетчики?
Мне с работы дали справку-я была в рейсе с 01.08.2016по 01.06.2017г для предоставления в домоуправление для перерасчета оплаты за ком услуги.Я проживаю в квартире с услугами,стоит сщетчик на воду и свет.За какие услуги мне положен перерасчет?
02 июля 2017, 11:14, вопрос №1684418, Элеонора, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Какой промежуток времени должен быть между рабочими сменами?
Здравствуйте! Какой промежуток времени должен быть между рабочими сменами? Работодатель ставит смены с 15-00 до 23-00, и следующая смена с 8-30 утра...а то и с 7-00! Учитывая время на дорогу(1час), собраться на работу(1час) и прийти разобраться с работы(1час),на отдых времени остается совсем ничего! Какая статья трудового кодекса регулирует данный вопрос?
20 мая 2016, 23:06, вопрос №1259266, Александра, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017