8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не возместили судебные расходы?

Добрый день,

Мне судом было отказано в компенсации расходов на юриста (за подготовку документа) на основании того, что квитанция-договор (о подготовке документа) был от одного представителя, а при подаче документа в суд его подписал другой представитель (который даже не юрист, а просто выполнял курьерскую работу отнести документ в суд, т.к. я проживаю в другом городе). Суду был предоставлен оригинал квитанции-договора, где было указано "Оплата за составление отзыва на апелляциию по делу №...". Если документ подписывает один человек (например, он бы был подписан мной самой), это же означает, что он же его и составил....

Подскажите, пожалуйста, на какую статью закона можно сослаться? 1) Что подпись Клиента не означает, что он же его и подготовил / не означает, что он не имел расходов (при этом подтвержденных) по его составлению? 2) Какое нарушение допустил судья, вынеся такое решение? Не учет явного доказательства?

Заранее спасибо за помощь!

06 ноября 2017, 13:23, Ксения, г. Москва
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Нужно понимать, что именно указано в договоре с вашим юристом, какие именно услуги он обязался вам оказать.

Нет, если лицо подписало документ это не означает, что это лицо подготовило данный документ.

Непонятно почему вам отказали, если вы предоставили надлежащие пояснения в отношении курьера. Нужно почитать решение и мотивацию судьи при отказе в возмещении судебных расходов.

Если у вас имел место гражданский процесс, то в данном случае нужно обжаловать тот акт (решение), которым вам отказано в компенсации судебных расходов.

Обратите внимание на ст. 330 ГПК РФ там перечислены основания для отмены решения. Среди них можно найти подходящее для данной ситуации.

07 ноября 2017, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает
Что делать если не роботает раздевалка в школе при том что у девочек роботает. Учителя говорят что что не знаем или просто не роботает и что с этим делать
27 декабря 2020, 08:04, вопрос №2947236, Матвей, г. Ангарск
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
Здравствуйте, подскажите, что делать если не успели на почте забрать судебное письмо и его отправили обратно
17 сентября 2020, 16:59, вопрос №2864100, Наталия, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если не возместить ущерб пострадавшему после кражи телефона?
Здравствуйте, я украл телефон стоимостью в 7000 рублей, заложил в ломбард и не могу выкупить что будет если не возместить ущерб пострадавшему?
17 октября 2019, 15:56, вопрос №2553668, Денис, г. Казань
3 ответа
Получение образования
Что делать, если не выдают документы из колледжа?
Что делать, если не выдают документы из колледжа? Я закончила два курса в колледже, мне сейчас 18 лет и я уже устроилась официально на работу, хотела в 2020 сдать ЕГЭ и всё. Но когда я пошла в колледж вместе со старшей сестрой, мне документы не выдали! Сказали, что меня не отпустят и всё. Это вообще законно? Я вообще не знаю, что мне делать.
23 августа 2019, 11:54, вопрос №2482841, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если в протоколе судебного заседания написана неправда?
Подскажите, что делать, если в протоколе судебного заседания написана полная чушь и ересь, то чего я не говорил и те вопросы, которые я мне не задавали и мои ответы, которые я не отвечал?
15 марта 2017, 14:46, вопрос №1572608, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017