8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не возместили судебные расходы?

Добрый день,

Мне судом было отказано в компенсации расходов на юриста (за подготовку документа) на основании того, что квитанция-договор (о подготовке документа) был от одного представителя, а при подаче документа в суд его подписал другой представитель (который даже не юрист, а просто выполнял курьерскую работу отнести документ в суд, т.к. я проживаю в другом городе). Суду был предоставлен оригинал квитанции-договора, где было указано "Оплата за составление отзыва на апелляциию по делу №...". Если документ подписывает один человек (например, он бы был подписан мной самой), это же означает, что он же его и составил....

Подскажите, пожалуйста, на какую статью закона можно сослаться? 1) Что подпись Клиента не означает, что он же его и подготовил / не означает, что он не имел расходов (при этом подтвержденных) по его составлению? 2) Какое нарушение допустил судья, вынеся такое решение? Не учет явного доказательства?

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! Нужно понимать, что именно указано в договоре с вашим юристом, какие именно услуги он обязался вам оказать.

Нет, если лицо подписало документ это не означает, что это лицо подготовило данный документ.

Непонятно почему вам отказали, если вы предоставили надлежащие пояснения в отношении курьера. Нужно почитать решение и мотивацию судьи при отказе в возмещении судебных расходов.

Если у вас имел место гражданский процесс, то в данном случае нужно обжаловать тот акт (решение), которым вам отказано в компенсации судебных расходов.

Обратите внимание на ст. 330 ГПК РФ там перечислены основания для отмены решения. Среди них можно найти подходящее для данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017