8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли постановка на учет или можно обойтись штрафом?

Была вечеринка в квартире где было около 20 человек,по неясным причинам забрали 13 летнего пьяного подростка,будет ли постановка на учет или можно обойтись штрафом?

06 ноября 2017, 13:13, Алена, г. Москва
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Алена. В том случае если подросток на вечеринке употреблял спиртные напитки, постановка на учет подростка в ПДН будет обязательно, но будет и штраф на родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних ( ст. 5.35 КоАП РФ) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

06 ноября 2017, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли составлять нотариальное соглашение о выделении доли детям или можно обойтись простым соглашением?
Здравствуйте. Квартира была куплена в 2017 году за счёт собственных средств и ипотеки, частично была погашена материнским капиталом. Квартира оформлена с мужем в общесовместную собственность. Хотим выделить доли детям. Обязательно ли составлять нотариальное соглашение о выделении доли детям или можно обойтись простым соглашением?
20 октября 2020, 06:27, вопрос №2890547, анастасия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я предоставить больничный лист, или можно обойтись без него, так как я официально в отпуске?
Добрый день. Скажите пожалуйста, если я есть в базе организаторов по ЕГЭ, но я заболела и по состоянию здоровья не могу быть организатором. Должна ли я предоставить больничный лист, или можно обойтись без него, так как я официально в отпуске?
24 июня 2020, 19:42, вопрос №2806790, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте, нужна сравка о том что я не стою на учете у психиатра и нарколога для прохождения медосмотра в другом городе, нужен ли военный билет или можно обойтись только паспортом?
Здравствуйте, нужна сравка о том что я не стою на учете у психиатра и нарколога для прохождения медосмотра в другом городе, нужен ли военный билет или можно обойтись только паспортом?
21 апреля 2020, 19:26, вопрос №2751016, Юлия, пгт. Междуреченский
2 ответа
Уголовное право
Будет ли судимость при использовании 950 рублей с найденной карты?
Найдена была Карта,после чего ей было оплачено 950р,завели дело,девушка на 7 месяце беременности!потерпевший готов к применению?будет ли судимость или можно обойтись штрафом и возрастом денежных средств виде 950р!
29 марта 2019, 17:51, вопрос №2309322, алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли мне касса или могу обойтись ведением журнала?
Добрый день! 2 недели назад я зарегистрировался как ИП. Налогообложение УСН доходы. ОКВЭД 52.63 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ВНЕ МАГАЗИНОВ. У меня переоборудованный автомобиль в котором готовлю кофе и продаю сопутствующие товары (лимонады,шоколадки). Нужна ли мне касса или могу обойтись ведением журнала учета доходов?
21 апреля 2016, 11:35, вопрос №1228707, Александр, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017