8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда положена выдача денежной субсидии в данном случае?

Я уволен с 1 октября 2015 года. Сейчас на пенсии, Стою в очереди на получение денежной субсидии с апреля 2015 года. Семья из 4-х человек. Живём на съёмной квартире. В ДЖО толком ничего не говорят- ждите и всё. А сколько ждать, какой я в очереди неизвестно. Как мне быть в данной ситуации?

06 ноября 2017, 12:19, Владимир, г. Воронеж
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы общаетесь с Департаментом жилищного обеспечения устно? Если так, то стоит перестать это делать, а начать с ними общаться исключительно при помощи письменных запросов, на которые Вам согласно закону обязаны ответить в течение месяца (письменно). Если такого ответа не последует — действия ДЖО можно обжаловать в прокуратуру. Таким образом, подайте в ДЖО письменный запрос, в котором попросите уточнить Ваш номер в очереди на получение денежной субсидии.

06 ноября 2017, 13:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда истекает срок уплаты в данном случае?
Здравствуйте. Как понять "не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом"? Мне как физическому лицу необходимо подать декларацию НДФЛ-3 (уплатить налог на выигрыш, полученный в январе этого года). Когда истекает срок уплаты в данном случае? В 2021 или 2022 году?
11 февраля, 09:15, вопрос №2983037, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какие выплаты положены при увольнении в данном случае?
Получил уведомление о введении на предприятии режим работы на условиях неполного рабочего времени. Далее все видно в прикрепленной фотографии. Вопрос: какие выплаты положены при увольнении в данном случае?
04 февраля 2020, 13:49, вопрос №2672502, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Обеспечение военнослужащих и их семей денежной субсидией на приобретение жилья
Подскажите пожалуйста,положена ли денежная субсидия на жену военнослужащего, если более 5 лет назад она продала свою долю в квартире.
13 января 2019, 13:49, вопрос №2222959, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
Положена ли денежная субсидия в данной ситуации?
Гражданин проработал в системе Мвд России 16 лет, после уволился и поступил на военную службу в Вооруженные Силы РФ по контракту на 4 года. Вопрос: по окончании контракта общая выслуга составит 20 лет, возникнет право выхода на пенсию. Положена ли ему выплата денежной субсидии на приобретение жилья, в случае если он будет признан нуждающимся? Или ему нужна выслуга именно военной службы, а не мвд?
01 октября 2018, 17:44, вопрос №2121561, Артур, г. Калининград
4 ответа
Защита прав работников
Положена ли денежная компенсация при сокращении госслужащего, если он отказался от должности?
Здравствуйте! Я госслужащий. В нашем учреждении производится реорганизация и моя должность сокращается. Мне предложили другую должность и она даже выше моей прежней. В силу некоторых обстоятельств я вынуждена отказаться от этой должности. Положена ли мне в данном случае денежная компенсация при сокращении?
08 июня 2018, 06:55, вопрос №2019833, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017