8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нюансы перехода на неполный рабочий день, если у работника ребенок до 14 лет

Добрый день! Я как родитель ребёнка до 14 лет планирую по собственному желанию перейти на режим неполного рабочего времени (2 часа в день, с 11 до 13 часов). Насколько я понимаю, согласно ст.93 ТК РФ, работодатель отказать мне не может. Подскажите, существуют ли какие-то ограничения по срокам, в которые работодатель имеет право меня переводить, или я могу написать заявление о переводе со следующего рабочего дня? Исходя из того, что я нашёл в законах и комментариях, дело обстоит именно так.

И из этого следует второй вопрос: если работодатель проигнорировал моё заявление или "забыл" выпустить дополнительное соглашение, могу ли я фактически начать работать по указанному мной графику с указанной мной даты, а в суде с работодателем использовать заявление с отметкой о его принятии как документ, позволяющий мне фактически работать по указанному мной графику (так как в данном случае, согласно ст.93 ТК РФ, работодатель не имеет права отказать)?

С уважением,

Вячеслав

06 ноября 2017, 09:40, Вячеслав, г. Новый Уренгой
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Заявление напишите в 2-х экз., на 2-м работодатель поставит отметку: согласен и т.п., дату, подпись (роспись, расширофку), печать.

либо, если заявление в одном экз, работодатель ставит резолюцию, Вы делаете копию заявления с резолюцией, заверяете данную копию как полагается. Верно. Должность (напр. секретарь) Подпись. Дата.

С уважением,

06 ноября 2017, 11:57
1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Новый Уренгой

Екатерина, спасибо, я знаком с процедурой заверения. Тут ключевой вопрос, могу ли я фактически начать работать по указанному мной графику с указанной мной даты, а в суде с работодателем использовать заявление с отметкой о его принятии как документ, позволяющий мне фактически работать по указанному мной графику (так как в данном случае, согласно ст.93 ТК РФ, работодатель не имеет права отказать)?

06 ноября 2017, 13:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в неполном рабочем дне, если есть ребенок до 3 лет?
добрый день. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5-3 лет. до декрета мой график работы был сменный день/ночь два выходных. сейчас я хочу выйти на неполный рабочий день в пятидневную рабочую неделю. в отделе кадров сказали, что это не возможно. Имеют ли право сне отказать в неполноцюм графике? работаю в оао ржд
09 октября 2019, 07:39, вопрос №2542090, ирина, г. Волхов
2 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель требовать работать полный рабочий день после достижения ребенком 13 лет?
Работница Ивлева устроилась на работу с неполным рабочим днем, поскольку имела ребенка в возрасте 12 лет. Спустя два месяца работодатель заявил, что такая занятость работницы его не устраивает, и как только ребенку исполнится 13 лет, Ивлевой необходимо работать полный рабочий день.
10 декабря 2017, 11:11, вопрос №1840794, Ярослава, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в возвращении на полную ставку, после перехода на неполный рабочий день?
День добрый! Я работаю полный рабочий день по бессрочному трудовому договору. Ребёнку сейчас 7 лет. Хочу перейти на неполный рабочий день до достижения им 14 лет. Работодатель говорит, что после перехода может сложиться такая кадровая ситуация, что я уже не вернусь на полную ставку. Правомерно ли это?
03 августа 2017, 04:41, вопрос №1713739, Анастасия Рощина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я продолжать работать на неполном рабочем дне, если дочери исполнилось 3 года?
Добрый день.Вышла на работу на 0.5 ставки когда дочке было 2 года и 7 месяцев.Через месяц перевелась на 0.75 ставки 1 марта дочке исполнилось 3 года.Могу ли я продолжать работать на неполном рабочем дне(если работадатель не против)Нужно ли мне написать заявление с просьбой разрешить мне остаться на неполном рабочем дне?
11 марта 2017, 19:07, вопрос №1567866, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Известила работодателя о своем желании выйти на работу на пол-ставки. Мне было отказано, монтивировали тем, что неполный рабочий день может быть только по согласованию с работодателем. И предложили либо выходить на полный, либо сидеть дальше дома, либо получить у них компенсацию и писать по собственному желанию. Что можо предпринять? Обязан ли работодатель принять меня на неполный рабочий день до исполнения ребенку 3 лет.
13 сентября 2012, 04:47, вопрос №16673, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017