8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет на выезд за границу, если долг по алиментам более ста тысяч рублей?

Добрый день! У меня есть задолженность по алементу выше ста тысяч рублей, как узнать есть ли запрет на выезд за границу ?

06 ноября 2017, 08:22, Олег, г. Нарьян-Мар1
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Проверить задолженность можно на сайте ФССП.

06 ноября 2017, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег!

Ограничение выезда за границу может быть вынесено судебными приставами, если сумма долга превышает 30 тыс ркблей.

В любом случае, если хотите выехать за пределы РФ то зайдите на сайт ССП и узнайте, выносилось ли в отношении вас такое решение.

06 ноября 2017, 09:03
0
0
0
0
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Олег.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей…

Всего доброго.

14 августа 2018, 14:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если долг не превышает 30 тысяч рублей, можно ли оплатить его по частям?
Могу ли я получить загранпаспорт если есть долг? Если долг не превышает 30000 тысяч рублей, можно ли оплатить по частям?
18 октября 2019, 22:26, вопрос №2555317, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выезжать за границу, если долг не оплачен?
Можно ли выезжать за границу если долг не оплачен, а у фссп висит завершение ип по статье 46,1,4 . Соответственно хотелось бы знать , могу ли я выехать заграницу пока его заново не возобновили?
22 августа 2019, 14:35, вопрос №2481556, ксения, г. Истра
1 ответ
Миграционное право
Могут ли выпустить за границу с долгом по кредиту 126 тыс руб?
Добрый день могут ли выпустить за границу с долгом по кредиту 126000. На сайте судебных приставов долг весит как не оплаченный. Автокредит - залог автомобиль.
14 мая 2017, 11:31, вопрос №1635608, Юрий, г. Пермь
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли регистрировать контракт с монополистом, если сумма контракта меньше ста тысяч рублей?
Возник вопрос связанный с заключением контракта с монополистом по п.1 ч.1 ст.93,обязательно ли его регистрировать в ЕИС,если сумма контракта меньше ста тысяч рублей. Или можно сделать протокол разногласий и заключить контракт по п.4 ч.1 ст. 93?и будут ли эти действия правомерны?
01 ноября 2016, 08:11, вопрос №1426916, Марина, г. Саратов
1 ответ
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если долг составляет менее 500 тысяч рублей?
Можно ли объявить себя банкротом, если долг составляет менее 500 т.р.? Кредит в Альфа-банке на 30000 р.
26 октября 2016, 16:05, вопрос №1421212, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017