8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ожидать, если при обыске нашли 400 грамм анаши?

При обыске нашли 400г анаши,разрешила оставить у себя дома,потому как лохушка(тот чей это гербарий сбыл и сбыл сразу товарищам в погонах,в виде закладки.(о чем я не знала)ну это еще не все(не буду в красках скажу в крации был момент что с моего телефона одно кратно был продан его цветник.у меня трое деток,я не судима,чего мне ждать?(я просто не смогу расстаться с детьми,я не смогу каждый день в моей голове мысли что я лучше умру чем сходить с ума мыслями о том как они будут без меня

05 ноября 2017, 22:32, Ольга, г. Москва
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, в Вашей ситуации, настоятельно рекомендую обратиться к адвокату и вот почему:
Из Вашего рассказа следует сразу несколько неприятных последствий.
1. Вам могут и скорее всего вменят хранение наркотических веществ в крупном размере (для однородовых наркотиков — каннабис, анаша, смола каннабиса) — жто от 25 и от 100 грамм, в зависимости от того, что установит экспертиза. 400 грамм так же подходят под этот размер.
ст. 228 ч. 2 "… наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового"
2. Если с Вашего телефона что-то продавалось, это может быть расценено и как пособничество сбыту и как сам сбыт, а там сроки ещё больше.
Другое дело, что суд будет учитывать Вашу роль и наличие детей и иных смягчающих обстоятельств.
Здесь только адвокат поможет не навлечь на себя беду в виде обвинения в сбыте!

05 ноября 2017, 23:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У знакомого при обыске нашли 12 грамм марихуанну и бутылку для курения
Добрый вечер. У знакомого при обыске нашли 12 грамм марихуанну и бутылку для курения. Разъяснил, что сорвал для личного пользования. Что за это грозит?
11 мая 2020, 17:04, вопрос №2768672, Анна, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Что делать, если риелтор нашел квартиру и пропал хозяин?
Что делать если риэлтор нашел кв мы дали залок за кв и хозяин кв пропал? Что делать кто виноват? Расписка не помогала
26 февраля 2020, 09:03, вопрос №2697046, Кравчук Игорь, г. Москва
2 ответа
Все
Что будет, если сдать найденный телефон в ломбард?
Что будет, если сдать найденный телефон в ломбард?. Что будет, если сдать найденный телефон в ломбард?
27 августа 2019, 18:53, вопрос №2487798, Сергей, г. Самара
1 ответ
Наркотики
Какое грозит наказание, если при обыске нашли 1 грамм марихуаны?
Здравствуйте, 3-4 недели назад провели обыск, нашли 1 грамм марихуаны, гражданина отвезли на мед. освидетельствование, поставили на учёт, сегодня приехали забрали в отдел, что делать?
19 февраля 2016, 10:50, вопрос №1150916, Алексей, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Что ожидать, если банк подаст в суд за задолженность?
Здравствуйте! У меня имеется задолженность по кредитам.Просрочка уже 250 дней,но на данный момент провел два минимальных платежа.На работе восстановился. Но банк все равно мне угрожает 811 ст. Что ожидать,если банк подаст в суд? Могут-ли ко мне прислать коллекторов? И может ли у меня быть конфисковано имущество?
14 декабря 2015, 14:23, вопрос №1072024, Владимир, г. Шуя
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017