8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседка хочет подать в суд на нас после ремонта?

Здравствуйте. Помогите с ответом. Я делал ремонт. Намазал полы гидроизоляцией. Положил плитку. Через два дня пришел сосед с нижнего этажа и сказал что гидроизоляция просочилась к нему на обои. Мы все решили мирным путем. Я ему купил новый материал и переделали ремонт. Через две недели я узнаю что гидроизоляция попала и к соседке в соседней квартиры от него. С ней мирным путем договорится не получается. Она хочет составить акт и подать в суд. Вопрос. Можно ли уйти от ответственности, если уже следом ,, преступления,, нет, у соседа ремонт мы поправили у меня ремонт закончен, прошло уже в общем месяц от этого случая до составления акта? За ранее спасибо.

05 ноября 2017, 19:25, Евгений, г. Старый Оскол
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете отрицать сам факт причинения ущерба, но тогда соседка вправе провести строительную экспертизу на предмет установления причин залива. Если она докажет Вашу вину, тогда следующий вариант. Перед тем как подать в суд она Вам должна направить претензию с приложением расчёта суммы убытков. Вы вправе с размером указанным согласиться, тогда судебного разбирательства не будет. Вы вправе договориться с соседкой о проведении независимой оценки и тогда выплатить ей сумму по независимой оценке.

05 ноября 2017, 19:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если соседка которую я не знать не знаю
Что делать, если соседка которую я не знать не знаю... Как зовут.... Грозится лишить меня родительских справ, что у неё связи и что она заявит на меня у неё связи, что я разговаривала с её внуком. Хотя он только открыл дверь и позвал свою маму.
10 мая 2020, 11:49, вопрос №2767688, marisha, г. Подольск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседка не забирает свое имущество из нашего гаража?
Соседка попросила положить в наш гараж, на некоторое время старую входную дверь от ее квартиры, в связи с тем, что установила новую входную дверь,а старую ей негде хранить. Сказала, что дала объявление о продаже двери и заберет в ближайшее время, как только появится покупатель. Дверь она не забирает, если мы уедем на продолжительное время, тогда некому будет отдать ей дверь. Или мы решим продать гараж, покупатели могут не захотеть хранить чужое имущество.Что делать, если соседка не забирает свое имущество, (напоминали ей несколько раз)?
02 января 2018, 21:44, вопрос №1861181, Инна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседка алкашка угрожает расправой и оскорбляет?
Добрый день! Суть вопроса- что делать, если соседка алкашка оскорбляет и угрожает расправой. Все дело в том, что мы с мужем проживаем в собственной квартире, а по соседству через стенку от нас в квартире незаконно проживает алкашка, в квартире зарегистрированной на её дочь, родительских прав на которую она лишена опекунством. В квартире она также не прописана, дочь её живёт у бабушки в Подмосковье , а эта дама пользуется квартирой, приводит туда собутыльников, а также периодически пытается сдавать комнату приезжим и тут же получив от них первый взнос за месяц- выкидывает их вещи на улицу. Неоднократно к ней приходили разбираться её собутыльники, вызывали полицию, полиция её забирала и отпускала снова. Писали жалобу участковому, тот отписывался, что мол проверка проведена и она просто не имеет права проживать в данной квартире. Собственно, якобы , в этой квартире она и не живёт. Но уже на протяжении нескольких месяцев эта дама в алкагольном опьянении при встрече меня на лестничной площадке, преимущественно старается делать это без свидетелей, выкрикивает в мой адрес оскорбительные угрозы жизни. А учитывая что я сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности уже сил нет это выслушивать и оставлять без внимания. Что делать, куда обращаться?
28 сентября 2016, 10:47, вопрос №1391059, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если я хочу подать док-ты на налоговый вычет?
Добрый день! Подскажите что делать, если я хочу подать док-ты на налоговый вычет за 2013 год, а мое предыдущее место работы закрылось и справку 2-ндфл мне выдать не могут. Что делать?
18 апреля 2016, 14:51, вопрос №1224846, Александра, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не хотят забирать товар после ремонта?
Здравствуйте!! Скажите пжл.., у нас профмагазин и была куплена машинка!! Мы выписали гарантийный талон и все такое!!! В итоге...она пришла через две недели и сказала..., что не включается..., мы по гарантии ей все исправили..., но...., она вдруг сказала.., что не хочет после ремонта!!! Что делать??
03 апреля 2016, 19:41, вопрос №1206411, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017