8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выплате материальной помощи при увольнении с муниципальной службы

Проработала управляющим делами в администрации сельского поселения 33 года. Уволилась 30.08,2017 года.Положена ли мне материальная помощь в размере 6 месячных окладов?

05 ноября 2017, 18:17, Гузалия, г. Уфа
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Федеральным законодательством подобные выплаты не предусмотрены. Посмотрите региональный закон.

06 ноября 2017, 02:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
А соответствии приказа МВД 500, если сотрудник не подал рапорт на получение материальной помощи, то в декабре 2019 года руководитель создаёт приказ о выплате материальной помощи
Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В 2019 году не подавал рапорт на материальную помощь, т.к. убыл в командировку в Чечню, где нахожусь по настоящее время. А соответствии приказа МВД 500, если сотрудник не подал рапорт на получение материальной помощи, то в декабре 2019 года руководитель создаёт приказ о выплате материальной помощи. Однако руководитель такого приказа не издал и материальная помощь мне не была выплачена. Бухгалтерия в настоящее время выплатить мат. Япомощь за 2019 не может. Куда обратиться, что делать.
23 апреля 2020, 12:42, вопрос №2752882, сергей, г. Грозный
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в выплате материальной помощи, если я работаю в бюджетной организации?
Здравствуйте! Работаю в бюджетной организации с апреля 2018г, написала заявление на отпуск в феврале и заявление на материальную помощь. В коллективом договоре прописано 5 окладов. В заявлении на материальную помощь указала 5 окладов. Подскажите, могут ли мне отказать в выплате материальной помощи? Если да, то на каких основаниях?
22 января 2019, 16:34, вопрос №2233488, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Положена ли выплата материальной помощи, если отстранен от должности, но не выведен в распоряжение?
Здравствуйте. Я военнослужащий, полковник ВС РФ. В настоящее время прохожу службу в ВС РФ.Календарная выслуга составляет 30 лет.Общая выслуга составляет 44 года. 10 марта 2017г. я был отстранен от исполнения обязанностей по занимаемой должности по решению суда, но оставлен в штате воинской части, в распоряжение командира не выводился. До 10 марта исполнял обязанности в полном объеме. Выплачивать материальную помощь в воинской части мне отказываются. Финансовые органы ссылаются на требования приказа МО РФ №2700 от 2011 г., в частности ст.167 и ст.152. В приказе МО РФ №2700 от 2011 г. конкретно про мой случай пояснений не дается. Подскажите, положена ли мне выплата материальной помощи за 2017 год в разрезе требований приказа МО РФ №2700 от 2011 г.? Очень надеюсь на ответ.
30 декабря 2017, 10:37, вопрос №1858816, Александр, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Выплата материальной помощи к отпуску
Согласно ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ № 2013102800011 от 28.10.2013 г. К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ № 201310280001 от 28.10.2013 г. п. 6 Работнику, уходящему в ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней, вместе с оплатой отпуска, производить единовременную выплату материальной помощи к отпуску в размере, установленном в процентах дифференцировано к должностному окладу (тарифной ставке) (с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), в зависимости от наличия стажа работы в компаниях группы ЛУКОЙЛ: • от 3 лет до 5 лет – 10 %, • от 5 до 10 лет – 30%, • от 10 до 15 лет – 65%, • свыше 15 лет – 100%. Единовременная выплата к отпуску предоставляется один раз в календарном году. В случае, если Работник не воспользовался правом на получение указанной выплаты в прошлые периоды, выплата к отпуску не накапливается и не подлежит возмещению в будущих периодах. Начиная с 1990 года, я работал почти 10 лет сначала в ПТУС при Архгеолдобыче до 2000г, потом 4, 5 года в ООО Колвагеолдобыча, которая так же являлась предприятием Архгеолдобычи, и почти 8 лет в Нарьянмарнефтегазе, после чего я уволился по сокращению штатов. Все эти компании входили или входят в состав дочерних предприятий Лукойла. Получается что мой трудовой стаж (в котором был небольшой перерыв 1996г) в компаниях группы Лукойл закончился при увольнении из компании Нарьянмарнефтегаз. Перерыв в работе до устройства в компанию Арсиэнтек составил 13 месяцев. В этот промежуток времени я нигде официально не работал. Вопрос: имею ли я право, как вновь принятый работник на доплату к отпуску, учитывая мой стаж работы в компаниях группы Лукойл, а это больше 20 лет, который был непрерывным с 1996 года (хотя понятие непрерывного стажа отменено с 1.01 2007г.), учитывая, что компания Арсиэнтек не относится к компаниям группы Лукойл?
22 сентября 2014, 17:18, вопрос №565032, Валерий, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017