Что делать, если путем обмана забрали права админа в Одноклассниках?

Здравствуйте!В ОК у меня есть своя группа,по тематике юмор.в ней было 47 тыс.подписчиков.Сегодня мне написали с предложением о покупки моей группы за хорошую сумму.и что это все проведут через гарант.Я согласилась,в чате скайпа я общалась с гарантом,и все как бы ничего,но после передачи прав админа покупателю,деньги я не получила ну и естественно лешилась группы,меня везде кинули в чс,и не отвечают.....связалась с тех.поддержкой,мне сказали не чем не можем помочь,обращайтесь в правоохранительные органы!Сегодня же позвонила,оставила заявку.приехали.....и на мое заявление мне сказали,что врятли мне помогут....я в замешательстве,и не знаю куда бежать с обращением.....Я столько сил и нервов вложила в неё....

, Валентина, г. Смоленск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. У Вас гражданско-правовой спор с указанными лицами. Установить в данном случае мошенничество или иное деяние, наказание за которое установлено Уголовным кодексом РФ вряд ли удастся, а значит Вам для восстановления Ваших прав придется обращаться в суд с иском. Для этого нужно будет в суде требовать восстановления положения существующего до нарушения Вашего права (как вариант).

ГК РФ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

...