8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в кредите, в связи с неправильной постановкой подписи в паспорте?

Добрый день, подпись стоит в строке личный код, в кредите отказали ссылась на то что паспорт считается не действительным, и попросили сделать замену документа, на самом ли деле это так?

05 ноября 2017, 16:42, Анастасия, г. Краснодар
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Анастасия. Паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина России, в связи с чем его оформление строго регламентировано. Проставление отметок не на определенных страницах, наличие посторонних надписей, штампов влечет его недействительность. Вам Ваш паспорт необходимо заменить и впредь быть внимательнее.

05 ноября 2017, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я пожаловаться за неправильное оформление договора
Добрый день. Я подала документы на поступление в государственный университет (бакалавриат) в Кургане. Все документы я подала вовремя, сдала вступительные испытания с высокими баллами. Когда мы составляли договор в приемной комиссии сидела девушка, которая переделывала его дважды, перепутала номера. Когда он был готов, на месте не оказалось ректора, чтобы поставить печать, и она предложила мне оставить свой экземпляр без подписи, а свой они потом подпишут и поставят печать. Также мне сказали, что до конца приема я должна оплатить 10% от оплаты за 1 год. Уточнили где смотреть реквизиты при онлайн оплате. И дали номера телефонов методистов. Все. О том, что нужна квитанция об оплате мне не сообщили. Позже я нашла себя в рейтинге поступающих по баллам, оплатила 10%. Все это было сделано в срок приема. Первое о образование я получала этом же ГУ, была уверена, что проблем не возникнет. Через пару недель я позвонила методисту, она сообщила, что установочная сессия прошла в праздничные дни, когда меня даже в области не было, она сказала, что ничего страшного, мне нужно донести вкладыш от диплома, фото и взять задания. О квитанции также никто не сообщил. Я приехала ещё через 2 недели и выяснилось, что меня нет в списках, приказ на меня не сделали, так как я не принесла квитанцию об оплате онлайн. То есть я не зачислена. Я пошла в приемную комиссию, спросила где была эта информация, мне сказали: »Мы всем говорим» На вопрос почему со мной не связались, мне сказали, у нас несколько тысяч студентов, мы не обязаны. Информации этой нет ни в официальных документах, ни просто на бумажке. Напомню, это не оплата за семестр, это предоплата за год 10%, я ее внесла, и квитанция на руках, только по их словам опомнилась поздно. Девушка которая занималась всеми оформлениями несколько раз перепутала мне договора, ни о чем не сообщила, отправила домой без печати. Но ее руководители, уверены, что виновата я. Завтра мы будем решать этот вопрос и скорее всего они просто откажут в зачислении и попросят принести реквизиты карты, чтобы вернуть деньги, так как приказы на зачисления у них уже составлены. Мне бы хотелось чтобы вопрос решился моим зачислением. 1) Подскажите имеют ли они право не зачислять, если все условия кроме этого выполнены. Если да, то как в таком случае их требование должно быть оформлено. Они просто говорят: мы говорили, вы прослушали. 2) Если мне скажут что зачислять меня не будут, и это основание незаконно, могу ли я потребовать от них бумагу с разъяснениями на каком основании и тд, чтобы обратиться в Рособрнадзор. Какие есть меры воздействия, чтобы все таки зачислили. 3) Про мой договор ничего не сказали, скорее всего он в порядке, но как действовать если мой экземпляр эти дамы все таки не подписали/потеряли/выбросили? Оплату я проводила с указанием номера. Могу ли я пожаловаться за неправильное оформление договора. Спасибо.
08 декабря 2019, 20:25, вопрос №2614017, Мария, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Могут ли взять кредит по моей электронной подписи?
Добрый день ! являюсь генеральным директором ооо , другой человек может ли получить кредит по моей электронной подписи ?????
09 мая 2018, 01:36, вопрос №1990310, илья, г. Иркутск
4 ответа
Миграционное право
Могут ли отказать в получении РВП при наличии гепатита B и цирроза?
Здравствуйте! Могу ли отказать в получении рвп или росс паспорта при наличии таких заболевании как гепатит B и цирроз
18 августа 2017, 04:07, вопрос №1727530, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли оформить кредит по данным паспорта, которые были отправлены для бронирования авиабилетов?
Здравствуйте! Муж на сайте бронировал билеты на самолёт, внёс данные моего паспорта, своего и данные ребёнка. На сайте нужно было указать данные карты, он внес данные произвольно, побоявшись мошенников... там ещё надо было указать какой-то код, он не указывал. Не знаю, может он нажал на бронирование. Через минут 10 звонят, спрашивают его дату рождения, потом ещё раз звонят спрашивают заключал ли он договор на кредит в каком-то банке (он не запомнил). Могут ли они кредит оформить по данным наших паспортов? Теперь места себе не находим...
30 июля 2016, 13:33, вопрос №1330823, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Кредитование
Могут ли оформить кредит
Могут ли оформить кредит по копии или фотокопии паспорта если я скину скан копию не знакомому человеку?
25 июня 2015, 11:55, вопрос №883759, Юрий, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017