Можно ли сейчас встать на учет для получения квоты на 2018 год?

Здравствуйте! Можно ли сейчас стать на учет получение квоты на 2018 год? Я гражданка Украины, делала запрос в этом году - ответили, что квоты закончились, вот хочу узнать можно ли сейчас уже стать в очередь на следующий год?

, Елена, г. Томск

Здравствуйте.

В случае если вам официально отказали в получении РВП, документы повторно вы можете подать только через год, после вынесенного отказа.

Для того чтобы увеличить шансы на получение РВП, необходимо очень тщательно подготовить документы, т.к. миграционная служба проверяет подлинность и достоверность документов.

Конечно по возможности иметь официальную работу и регистрацию по месту жительства или регистрации.

В случае отсутствия официальной работы, вы можете оформить патент, в период действия патента, ваше нахождение на территории России законно.