8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить очередь на получение жилья?

Нас сняли с очереди на улучшение жилищных условий в связи с тем что выявлен дом в деревне в 2016 г. На очереди стоим с 1996 года

05 ноября 2017, 16:18, анатолий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Обжаловать распоряжение Департамента городского имущества надо в суд в течение 3 месяцев с того момента как вы узнали об снятии вас с очереди.

05 ноября 2017, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли мне ускорить процесс получения жилья?
Добрый день. Я ребенок сирота, до 18 лет моим опекуном была бабушка, сама я из села, но живу и работаю в городе(Казань). Сейчас мне 23 года. В 2019 году окончила вуз. Работаю не официально. стою на очереди на получение жилья с момента поставки на учет как ребенка-сироты. Живу в квартире у родственника, который сама не живет(живет в другом городе), но сообщили что в следующем году собираются переезжать в эту квартиру, где я живу, со своей семьей. Можно ли ускорить процесс получения жилья до момента приезда моих родственников, и если можно каким образом?
24 декабря 2019, 13:59, вопрос №2629783, Алина, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли ускорить момент получения жилья сиротой после выигрыша дела в суде?
Добрый день. Я сирота, стою на очереди на квартиру с 2013г. Два года назад получила решение суда о выдачи мне квартиры государством( которое на данный момент необходимо). Но даже с этим решением я с каждым днём всё дальше в очереди. Подскажите пожалуйста можно ли как то ускорить момент получения жилья, куда обратиться и какие документы необходимы?!
12 октября 2019, 07:46, вопрос №2546361, Юлия, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли ускорить процесс получения жилья в данной ситуации?
Здравствуйте.Я сирота,мне 22 года.В очереди на получение жилья стояли.2 месяца назад прошел суд,решение суда- исковые требования удовлетворены,обязать администацию гор. округа предоставить жилье.В администрации говорят,что я 64 в очереди на получение жилья( 64 человека -это те,у кого прошел суд,исковые требования удовлетоврены и все они совершенолетние ) и говорят что в этом и в след.году я вряд ли получу жилье ,т.к бюджет.средств выделяется немного. Через год я закончу унив-т,закрепленного жилья не имеется. Можно ускорить процесс получение жилья? Исполнительный лист еще не забирала. Заранее большое спасибо за ответ.
20 мая 2019, 07:16, вопрос №2364046, Дарья, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Можно ли восстановить бывшую супругу в очереди на жилье, если я получил в наследство квартиру?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий . я со своей семьёй встали на очередь как молодая семья, в жилищьном отдели администрации города. Случилось так что мы с супругой расторгнули брак. Своей жилой площади у нас нет. Супруга участвовала в превотизации в родительском доме. После расторжения брака я получил в наследство квартиру. Супруга обратилась в жилищьный отдел ей сказали что очередь сохраниться за ней так как не имеет собственной жил площади. Но потом отказали объяснили тем что у меня имеется жильё ( доставшееся по наследству) и ребёнку есть где проживать. Сняли с очереди. Можно ли востоновить очередь?
23 декабря 2016, 14:00, вопрос №1483515, Дмитрий, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Право собственности
Можно ли восстановить очередь на квартиру сироте
Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли мой брат востановить очередь на получение квартиры!Мы сироты,брат в свое время не доучился в учебном заведении на получение професси и поэтому потерял очередь на жилье,выдаваемое Государством!Сейчас ему 27 можно ли сейчас восстановить очередь!И если можно то подскажите,что для этого требуется!Спасибо! Аня
22 января 2015, 20:32, вопрос №698472, Анна, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2017