8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли въезд в РФ из Украины в 16 лет, без согласия родителей?

Может ли несовершеннолетний в 16(!) лет самостоятельно и без разрешения родителей или с разрешением отца приехать из Украины в Россию на ПМЖ?

05 ноября 2017, 15:38, Екатерина, г. Саратов
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Вам Нужно соглашение обоих родителей, на выезд из Украины.Будьте аккуратны

Закон Украины о порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины

2. Оформление проездного документа ребенка ведется на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей родителей или детей в случае необходимости самостоятельного выезда несовершеннолетнего за границу. В ходатайстве отмечаются сведения о ребенке, а также об отсутствии обстоятельств, которые ограничивают соответственно этому Закону право на выезд за границу (только для детей возрастом от 14 до 18 лет).

Из-за отсутствия согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего гражданина Украины за границу может быть разрешен на основании решения суда.

Удачи Вам

05 ноября 2017, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно ли в 16 лет согласие родителей для половой связи?
Нужно ли в 16 лет согласие родителей для половой связи ? Мне 18 лет , девушке 17 . Нужно ли согласие родителей ? Или можно и без него вступать в половую связь , если обоюдное согласие .
20 сентября 2019, 01:10, вопрос №2517296, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли эмансипация несовершеннолетнего в 16 лет?
Добрый вечер. Меня зовут, Анастасия. Мне 16 лет. Живу с матерью, без отца (развелись). У меня сложная ситуация в семье, я не могу ужиться с матерью так как она вечно требует с меня деньги и не даёт мне волю выбора. Всю жизнь за меня решает мама: где учиться, с кем дружить и т.п. - бред, правда? И до сих пор она угрожает моим друзьям расправой походом к директору их школы и ПДН. Я очень хочу получить Эмансипацию, но увы.. у меня не будет согласия от родителей и как таковой, согласия от родителей. Как правильнее начать это дело, чтобы как можно скорее получить право жить отдельно и начать работать?
02 февраля 2018, 15:35, вопрос №1893888, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Возможен ли въезд на территорию РФ гражданам Украины на следущий день после выезда?
Я гр Украины вышла замуж за гр РФ заканчивается миграционная карта .мне сказали что нужно выехать и въехать на территорию РФ я могу только после того как пробуду на Украине 3мес.Возможен ли въезд на следующий день.Спасибо
26 ноября 2016, 09:19, вопрос №1453742, Светлана, с. Калинино
1 ответ
Семейное право
Возможен ли для подростка 15-ти лет переезд в другой город в одиночку с согласия родителей?
Возможен ли для подростка 15-ти лет переезд в другой город в одиночку при условии согласия родителей и/или опекуна, окончания школы, но исключая поступления в какое-либо учебное заведение? Если возможен, какие нужны документы, какие могут возникнуть проблемы? Если нет, можно ли в виде исключения попробовать получить полную дееспособность через суд или заявку отклонят в любом случае, пока не исполнится 16 лет?
07 мая 2016, 11:06, вопрос №1244547, София,
1 ответ
Семейное право
Возможна ли смена отчества в 16 лет, если отец не принимает участие в воспитании?
мне нужно сменить отчество, но отец не принимает участие в воспитании, место его нахождения так же не известно, могу ли я в возрасте 16 лет поменять отчество без его согласия?
02 августа 2015, 15:55, вопрос №927185, Анастасия, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017