Как доказать права на квартиру и не дать продать 1/3?

может ли племянница продать свою долю в преватизированной квартире при том что у нас прописаны несовершеннлолетние дети?И ч то она не платила не за что в коммунальных услугах.И здесь не проживает

, екатерина, г. Клин
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

помешать собственнику распорядиться своей собственностью Вы не можете. при этом у Вас есное право на покупку доли совладельца на основании статьи 250 ГК.

? И ч то она не платила не за что в коммунальных услугах

екатерина

это никак не влияет на ее право распорядиться своей собственностью. однако Вы вправе предъявить к ней требование о неосновательном обогащении по ст.1102 ГК, если платили в том числе и за нее.