8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать права на квартиру и не дать продать 1/3?

может ли племянница продать свою долю в преватизированной квартире при том что у нас прописаны несовершеннлолетние дети?И ч то она не платила не за что в коммунальных услугах.И здесь не проживает

05 ноября 2017, 15:37, екатерина, г. Клин
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

помешать собственнику распорядиться своей собственностью Вы не можете. при этом у Вас есное право на покупку доли совладельца на основании статьи 250 ГК.

? И ч то она не платила не за что в коммунальных услугах

екатерина

это никак не влияет на ее право распорядиться своей собственностью. однако Вы вправе предъявить к ней требование о неосновательном обогащении по ст.1102 ГК, если платили в том числе и за нее.

05 ноября 2017, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я уже обращался с претензией к управляющей компании в апреле 2014 года, но мне отказали, хочу еще взыскать неустойку по защите прав потребителей и штраф по ст.13 Закона о защите прав потребителей
с рождения проживаю в квартире с бабушкой, она была нанимателем жилого помещения по договору соцнайма, мать с 2000 года проживает отдельно. В 2012 году умирает бабушка, и становлюсь нанимателем жилого помещения. через год как совершеннолетний и оплачиваю долг за коммунальные услуги за период с 2006 года по 2013 год. В марте 2014 года, начал заниматься приватизацией квартиры, получаю полную выписку по квартплате и понимаю, что задолженность образовалась с тот момент, когда мне еще не было 18, то есть на мне не лежала обязанность по оплате услуг. Смогу ли я взыскать денежные средства, выплаченные Управляющей компании с 2006 года по день смерти бабушки (ноябрь 2012). я уже обращался с претензией к управляющей компании в апреле 2014 года, но мне отказали, хочу еще взыскать неустойку по защите прав потребителей и штраф по ст.13 Закона о защите прав потребителей. Получится ли?
26 марта, 10:06, вопрос №3015740, Виктор, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мы попросили его дать данные ещё раз, но он сказал что есть только права а паспорт не дал
Здравствуйте. Мы заключили договор с физическим лицом на строительство частного дома. Но в договоре только ФИО строителя , под графой , где должны быть указаны его паспортные данные он только расписался. Дал сфотографировать свой паспорт и сказал , что дома впишите. Паспортные данные по своей халатности мы не записали, а потом супруга их по ошибке удалила. Мы попросили его дать данные ещё раз, но он сказал что есть только права а паспорт не дал. Пришлось сфотографировать права. Дом он конечно не достроил а деньги взял. Теперь не знаем как быть. Даже если мы как то по правам сможем узнать паспортные данные и подать заявление в суд, будет ли действителен такой договор , как мы сможем доказать , что это именно этот человек строил нам дом, если он будет отрицать это на суде? Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. Будем очень благодарны любым советам.
05 августа 2020, 19:09, вопрос №2836598, Александр, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Раздел имущества
Как доказать, что квартира покупалась не на совместно нажитые деньги?
Добрый день. Можно ли доказать, что квартира покупалась не на совместно нажитые деньги и является моей с сыном собственностью. Моя мама продала свою квартиру и мы купили другую (оформили на меня и сына), но зарегистрирована в данной квартире была только мама.
28 апреля 2017, 10:46, вопрос №1623939, Валентина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Есть ли варианты продажи квартиры, чтобы не платить налог 13%, если она во владении несколько месяцев?
Добрый день! Купили квартиру, через несколько месяцев решили её продать. Есть ли варианты продажи квартиры, чтобы не платить налог 13 % ? Спасибо!
11 марта 2017, 06:32, вопрос №1567234, Кира, г. Курган
3 ответа
Право собственности
Можно ли разменять квартиру и какие есть варианты?
Добрый день! Я являюсь собственницей 2х комнатой квартиры, там прописана бабушка и отец. Живет там только отец, не платит за квартиру, плачу я с бабушкой на пополам. Хочу разменять квартиру но знаю что отец меня туда не пустит и не даст продать квартиру. Как мне действовать и какие мои шансы ?
19 июля 2016, 18:34, вопрос №1319509, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017