Влияет ли способ совершения преступления на квалификацию содеянного?

Гражданин, употребив спиртные напитки, стал приставать в городском парке к гражданам, выражаясь нецензурной бранью. Когда проходивший мужчина сделал ему замечание, возмущенный гражданин вытащил финский нож и ударил им в плечо мужчины. Несмотря на боль, мужчина при помощи других граждан скрутил гражданина и доставил его в ближайшее отделение милиции. Дайте юридическую оценку действиям пьяного гражданина. Влияет ли способ совершения преступления на квалификацию содеянного?

, Григорий, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Больше будет влиять то, что он это делал в совершении алкогольного опьянения, а это отягчающие обстоятельства.

Григорий
Клиент, г. Москва

Влияет ли способ совершения преступления на квалификацию содеянного?