8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Нет справок 2НДФЛ, есть ли возможность оформить ипотеку или иной кредит на жильё?

Может быть через родителей, кредитная история вроде не плохая, брал как то и автомобиль, частично, погасил досрочно ну и так мелкие кредиты... Плюс ждём пополнение второе ) может как-то мат. капитал приплюсовать...

05 ноября 2017, 14:43, Артур, г. Смоленск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ипотечные кредиты выдаются под залог приобретаемой недвижимости, поэтому здесь проще его получить чем потребительский. На счет справок 2НДФЛ, то все зависит от кредитной организации. Некоторые выдают без справок, а большинство только с подтверждением дохода. Если ИП, то это налоговые декларации. Походите по банкам, поспрашивайте. Ведь на федеральном уровне этот вопрос не урегулирован. Единственное банк может выдать кредит только гражданину, который может исполнять свои обязательства своевременно.

п.1 ст.819 ГК РФ

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
05 ноября 2017, 14:51
1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Смоленск

Не ИП

05 ноября 2017, 14:53

Не ИП

Артур

Мне пока нечего дополнить по комментарию.

05 ноября 2017, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Артур, здравствуйте. Вообще-то вопрос не по юридической части. Вариантов два.

1.Найти банк или кредитную организацию, готовую предоставить ипотеку без подтверждения места работы и доходов.

2. Ипотеку оформляют родители, а платите Вы, но при этом материнский капитал использовать будет невозможно, так как он им не принадлежит.

05 ноября 2017, 14:53
1
0
1
0

А лучайно рекомендаций у Вас ни каких нет? Какие банки например так работают или кредитные организации, не сталкивались?

Артур

Честно говоря, даже и не знаю таких, по крайней мере в моем регионе.Одно время существовало одно ипотечное агентство, которое имело договор о сотрудничестве с одним дальневосточным банком, выдававшем ипотечные кредиты клиентам агентства. Многие безработные тогда купили квартиры. Надо сказать, что документы о работе и доходах в банк все же предоставлялись, но об источнике их происхождения остается только догадываться. Банк в итоге признан банкротом, агентство закрылось. Владельцы агентства теперь открыли новое юр.лицо, занимаются оказанием услуг в сфере недвижимости, но таких эксклюзивных услуг как раньше, не оказывают.

05 ноября 2017, 15:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность вернуть деньги или аннулировать кредит?
Здравствуйте. Мне позвонили мошенники, представились сотрудниками банка и под их влиянием был взят кредит на 250000 руб. Есть ли возможность вернуть деньги или аннулировать кредит?
04 мая, 14:14, вопрос №3036411, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
И если я сейчас возьму справки 2ндфл, будут ли они действительны в следующем году?
Здравствуйте, хочу поменять место работы и в следующем году планирую уйти в декрет. Вопрос: не потеряю ли я в деньгах при смене работодателя, когда будут происходить выплаты декретных? Какие документы необходимо взять уходя с предыдущего места работы? И если я сейчас возьму справки 2ндфл, будут ли они действительны в следующем году?
17 августа 2020, 13:10, вопрос №2843721, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за вождение в нетрезвом состоянии, есть ли возможность отсрочить платеж или выплатить частями?
Добрый день!муж попался нетрезвым за рулем. Естественно предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч. Выплатить его не можем, так как ипотека 13 тысяч и кредит . Я не работаю сижу дома с ребенком. Подскажите есть ли возможность отсрочить платеж или выплатить частями?зарплата мужа около 40 тысяч
05 августа 2018, 14:37, вопрос №2070534, Регина, г. Уфа
1 ответ
Банкротство
Есть ли возможность оформить банкротство и сколько это стоит?
Кредит был в 3х банках, по суду назначено выплатить 500000р. Нет никакого имущества, собственного жилья нет. Есть ли возможность оформить банкротство, сколько это стоит и что для этого нужно. Спасибо
09 августа 2017, 08:22, вопрос №1719205, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Есть ли возможность оформить заявление на реструктуризацию, если нет возможности платить по кредитам?
Реструктуризация долга в отп банке Есть ли возможность оформить заявление т.к нет возможности платить по кредитам
07 марта 2016, 16:57, вопрос №1171572, Аниса, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017