Может ли межмуниципальное ООО заниматься управлением имуществом граждан-избирателей своих учредителей?

Ч.3 ст.5 №131-ФЗ определяет, что «в случае противоречия федеральных законов… настоящему Федеральному закону применяются… этот Федеральный закон», а именно ч.3 ст.14 №131-ФЗ ограничивает сферу деятельности некоторых в частности межмуниципальных ООО, учрежденных депутатами (Советами) сельских поселений.

Может такое ООО заниматься деятельностью по управлению имуществом граждан - избирателей своих учредителей?

, Осина Ольга, г. Иваново
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Осина! Очень сомнительна деятельность такой компании на территории Вашего проживания.

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.