8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли межмуниципальное ООО заниматься управлением имуществом граждан-избирателей своих учредителей?

Ч.3 ст.5 №131-ФЗ определяет, что «в случае противоречия федеральных законов… настоящему Федеральному закону применяются… этот Федеральный закон», а именно ч.3 ст.14 №131-ФЗ ограничивает сферу деятельности некоторых в частности межмуниципальных ООО, учрежденных депутатами (Советами) сельских поселений.

Может такое ООО заниматься деятельностью по управлению имуществом граждан - избирателей своих учредителей?

05 ноября 2017, 14:37, Осина Ольга, г. Иваново
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Осина! Очень сомнительна деятельность такой компании на территории Вашего проживания.

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

06 ноября 2017, 18:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Подскажите, могу ли я законно заниматься продажей данной продукции от своего имени?
Добрый день! Хочу закупить продукцию (детский текстиль) по оптовым ценам у питерского производителя. Они торгуют в розницу и оптом. Высылают файл также, где прописаны рекомендованные наценки для каждой позиции. Подскажите, могу ли я законно заниматься продажей данной продукции от своего имени? Какой договор я должна заключить, чтобы все было законно и ко мне не было претензий со стороны производителя бренда?
06 января 2020, 12:09, вопрос №2637942, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Может ли директор ООО продавать недвижимое имущество без собрания учредителей?
Здравствуйте. Возможно вам отправить копию нашего устава для изучения вопроса: может ли директор ооо продавать недвижимое имущество без собрания учредителей?
27 ноября 2019, 12:58, вопрос №2602239, александр, г. Ковров
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли организации ООО зарегистрировать юридический адрес на домашний адрес учредителя?
Добрый день. Прошу подсказать, можно ли организации ООО зарегистрировать юридический адрес на домашний адрес учредителя (он же ген.директор) по прописке? Если можно, то подскажите каким образом это сделать.Спасибо.
07 ноября 2017, 13:01, вопрос №1804090, Колов Александр, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Все
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
16 августа 2017, 10:35, вопрос №1725735, Двинина Ирина Борисовна, г. Челябинск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Имеет ли право ООО заниматься деятельность не указанной в его кодах ОКВЭД по ЕГРЮЛ
Имеет ли право ООО заниматься деятельностью в области права ОКВЭД 74.11 если в налоговой основным видом деятельности которую ООО зарегистрировала является ОКВЭД 51.70 прочая оптовая торговля, а дополнительными ОКВЭД 7031-деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом и 74.84 Предоставление прочих услуг.
07 декабря 2014, 10:26, вопрос №644729, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017