Составлен акт о недопоставке после приемки костюмов, какое решение примет суд?

30 апреля 2002 г. магазин «Весна» при приемке мужских ко-стюмов, поставленных по договору АО «Вид» обнаружил недопо-ставку товаров на сумму 50 тыс. руб., о чем был составлен акт. На заявленную 15 мая 2002 г. претензию АО «Вид» не ответило. 10 июня 2003 г. магазин обратился с иском в арбитражный суд о взыс-кании задолженности с АО «Вид» в пользу магазина «Весна».

1. Какое решение примет арбитражный суд.

2. Назовите сроки исковой давности.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, срок исковой давности оставляет три года со дня когда истец узнал о своем нарушенном праве.
Если суд установит факт поставки товара не в полном объеме, тогда суд может взыскать стоимость непоставленного товара и пени. Все зависит от того, какие требования предъявит истец.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Определить какое решение примет суд невозможно, можно только его предположить на основании заявленных требований и представленных документов. Если в датах нет путаницы, то истцом пропущен срок исковой давности (три года). Для отказа в удовлетворении иска ответчику необходимо только в письменной форме заявить о пропуске срока исковой давности, тогда суд не будет рассматривать дело по существу.

Удачи в разрешении спора.