Нужен документ со ссылкой на НПА о признании законной силы переписки по электронной почте

Здравствуйте ! Вопрос по поводу того , что я договорился с юристом , о том , что переписка по электронной почте будет иметь законную силу . Но мне нужно ссылку посмотреть на материал , закон , где об этом говорится . Вы сможете дать мне ссылку или указание , где об этом можно почитать ? ...... 2 . Второе , если тем не менее я все равно хочу попросить юриста , чтобы он мне прислал бумажный , живой документ ( договор ) , то могу ли я его об этом попросить ? Спасибо ! Петр

, Петр, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного дoкyмeнта, подписанного сторонами, а также путем обмена дoкyмeнтами посредствомпочтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что дoкyмeнт исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 Гражданского кодекса).

Для этого согласно требованию п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса в самом тексте договора должно быть прямо предусмотрено, что стороны признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи