8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за украденное у меня военное имущество в 10-кратном размере?

У меня проблема следующего характера: в течении службы у меня украли некоторые вещи из военного имущества, выдаваемые старшиной. Теперь, к концу моей службы, мне грозят рапортом и тем, что я заплачу за "утерю военного имущества" в десятикратном размере. Как мне поступить в данной ситуации?

05 ноября 2017, 12:47, Илья, г. Ейск
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Cогласно п. 30 Постановления №390 от 22.06.2006 г. «О вещевом обеспечении...»: «В случае утраты или повреждения полученных предметов вещевого имущества личного пользования, срок носки которых не истек, военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, не по их вине, этим военнослужащим выдаются на оставшийся срок носки предметов вещевого имущества новые одноименные предметы указанного имущества. В остальных случаях утраты или повреждения полученных этими военнослужащими предметов вещевого имущества им выдаются одноименные предметы вещевого имущества личного пользования, годные к использованию.» Какие-либо сборы денег с военнослужащих на закупку формы являются вымогательством. Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

05 ноября 2017, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли платить налог на имущество как физлицо с объектов нежилой недвижимости, используемых для под сдачу в аренду в качестве ИП?
Зарегистрирован как ИП на УСН с основным видом деятельности "Сдача в аренду собственных нежилых помещений". С арендных платежей уплачиваю УСН. Должен ли платить налог на имущество как физлицо с этих же объектов недвижимости, используемых для коммерческих целей под сдачу в аренду?
08 октября 2018, 20:29, вопрос №2128554, Виталий, г. Ставрополь
6 ответов
Налоговое право
Должны ли платить налог на имущество организации на УСН?
Должны ли платить налог на имущество организации на УСН? ООО на УСН приобрело офис. Интересует вопрос обложения данного имущества налогом на имущество
31 марта 2018, 13:07, вопрос №1952489, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
Правомочен ли штраф в 10-кратном размере за кражу в магазине?
Попыталась вынести из магазина товар на сумму 130₽, камера зафиксировала, администратор заставила заплатить штраф в 10-кратном размере, т.е 1300₽ и отпустили, правомочно ли это?
16 августа 2016, 17:51, вопрос №1347608, Елена, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Административное право
Имеет ли право администрация магазина брать штраф за недоказанную кражу в 10 кратном размере?
Меня обвинили в краже баночки икры стоимостью 197руб, которая произошла неделю назад. показали видео на котором видно, что я стояла около этого отдела и что то взяла из холодильника( там были рыбные консервы), но самого факта, что я взяла именно икру нет. С меня потребовали заплатить стоимость товара в 10 кратном размере. Я растерялась, не хотела шума и отдала 2000руб. Причем эти деньги не пробили через кассу. Все было как во сне, я не так давно перенесла инсульт. Когда пришла домой, успокоилась и думаю, имели они на это право или нет? Посоветуйте, что мне делать, ведь я инвалид и пенсионер и пенсия у меня минимальная.
17 декабря 2015, 16:42, вопрос №1076118, Тамара, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я оплачивать в пятикратном размере просроченный товар, если работаю менеджером магазина?
Добрый день ! Я работаю менеджером торгового зала ,на днях была проверка ревизора и он нашел просрочку у меня в отделе. Мне сейчас говорят что я должен купить этот просроченый товар в 5-ти кратном размере. Должен ли я оплачивать в 5-ти кратном размере и законно ли это !
17 сентября 2015, 05:37, вопрос №978019, Николай, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017