8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли матери-одиночке одного ребенка жилье, если она прописана у родителей?

я мать одиночка.у меня дочь.проживаю у родителей 52 кв.метра квартира,прописано 4 человека.мне положено жилье как матери одиночки?

05 ноября 2017, 12:42, наталия, г. Фокино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).

05 ноября 2017, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на проданное жилье, если мои родители развелись?
Могу ли я претендовать на проданное жилье если мои родители развелись 40 лет назад и у него нет наследников кроме сестры и брата
30 декабря 2019, 23:27, вопрос №2634659, николай, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Положена ли мне субсидия на приобретение жилья, если в 2020 году выслуга составит 21 год?
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту, сержант, в 2020 году выслуга (по окончанию контракта)составит 21 год, положена ли мне субсидия на преобретение жилья? Если нет, то что мне положено( сертификат, квартира)?
21 апреля 2018, 06:04, вопрос №1974103, Ольга, г. Благовещенск
1 ответ
Военное право
Положена ли мне выплата за поднаем жилья, если жена имеет долю в родительской квартире?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Положено ли мне выплата за подннаем жилья если жена имеет долю в родительской квартире 13 кв м. Семья у нас 3 человека. Служу по контракту в
16 декабря 2017, 11:48, вопрос №1847767, сергей, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Может ли мать-одиночка троих детей рассчитывать на улучшение жилищных условий?
Добрый вечер! Я являюсь матерью-одиночкой троих детей, все мы прописаны и проживаем в Москве в коммунальной квартире, в собственности одна комната 21 кв. метр. Один ребенок 2014 года рождения является инвалидом с диагнозом ДЦП. На какую помощь от государства может рассчитывать наша семья?
29 декабря 2015, 21:10, вопрос №1087491, Вера, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Положено ли матери-одиночке отпуск когда ей требуется
Положено ли матери-одиночке отпуск когда ей требуется. Что делать,если начальник отказывает дать отпуск матери-одиночке летом?
03 мая 2015, 09:32, вопрос №825681, Диана Тульская, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017