8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли врач фтизиатр в школе-интернате подписать частичный ТД из-за ответственности за сан состояние?

Я врач фтизиатр в школе-интернате. Руководитель школы изменил мой трудовой договор, включив ответственность за санитарное состояние только на меня. Могу ли я отказаться от этого пункта и в какой форме, на какие законы могу опереться?

05 ноября 2017, 12:13, Татьяна,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я врач фтизиатр в школе-интернате. Руководитель школы изменил мой трудовой договор, включив ответственность за санитарное состояние только на меня. Могу ли я отказаться от этого пункта и в какой форме, на какие законы могу опереться

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ЕКС работников здравоохранения

должностные обязанности врача фтизиатра: выполняет перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Выполняет перечень работ и услуг для лечения заболевания, состояния, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Проводит экспертизу временной нетрудоспособности. Организует и проводит на врачебном участке лечебно-профилактические, противоэпидемические мероприятия, санитарное просвещение, направленные на профилактику распространения туберкулеза среди населения. Проводит динамическое наблюдение за состоянием здоровья больных туберкулезом, контактирующих с ними лиц и лиц с повышенным риском заболевания туберкулезом, состоящих на учете.

Ответственности за санитарное состояние организации в должностных обязанностях нет.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 51)

8. Руководитель образовательной организации несет ответственность за руководство
образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной
деятельностью образовательной организации.

Так что, это ближе к руководителю школы-интерната.

Удачи Вам!

05 ноября 2017, 13:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли работать в школе если привлекался к уголовной ответственности, ст.159
Здравствуйте, можно ли работать в школе если привлекался к уголовной ответственности, ст.159. В суде дело было закрыто за примирением сторон
25 августа 2020, 06:30, вопрос №2848628, Гульназ, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Я хочу узнать может ли врач фтизиатр подать документы, чтобы сделать запрет на въезд в Россию мигранту больному туберкулезом в случае, если мигрант откажется от лечения и поедет к себе на Родину?
Здравствуйте! Я хочу узнать может ли врач фтизиатр подать документы,чтобы сделать запрет на въезд в Россию мигранту больному туберкулезом в случае, если мигрант откажется от лечения и поедет к себе на Родину? Заранее спасибо.
02 мая 2020, 17:08, вопрос №2761714, Алман, Бишкек
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли сотруднику подразделения школы-интерната отказаться от занятий вне подразделения?
я работаю в школе-интернате для детей с ОВЗ. в этом году на базе школы-интерната открыли структурное подразделение для дошкольников, где я работаю воспитателем. в праздничные и каникулярные дни нас (воспитателей детского сада) всегда ставят работать в группы старших детей. могу ли я отказаться работать в этих группах, ведь я не знаю иногда даже имени детей. недавно в беседе с юристом я узнала, что если у меня в трудовой книжке написано, что я работаю (переведена) воспитателем структурного подразделения, то завуч не должен меня ставить в группы со школьниками, только в группы в структурном подразделении ( а не во всех группах школы-интерната) так ли это. могу ли я отказать завучу в следующий раз и на каком основании (или статье)?
04 марта 2018, 09:51, вопрос №1925765, Наталья Анатольевна, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу, если у него ограничения?
Здравствуйте, подскажите, имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу,если договор об обучении составлен с матерью и по заявлению только мать имеет право забирать ребенка из школы. Отец родительских прав не лишен. При разводе было указано, что по обоюдному согласию ребенок будет проживать с матерью. Но документально в школе нигде не прописан. В устной форме учителю была высказана веская причина почему не нужно отдавать ребенка отцу. Но в итоге без моего уведомления ребенок был передан отцу неоднократно. Возможности решать эту проблему через суд нет. Юрист посоветовал чисто по-человечески поговорить с директором и обьяснить причину данного конфликта.
05 ноября 2017, 16:26, вопрос №1802550, Алена, г. Томск
4 ответа
Защита прав работников
Положен ли медсестре в школе-интернате дополнительный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. Я поступила на работу в должность медсестры в июле 2015 года в ГБОУ "Торжокская сельская школа интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей VIII вида". В 2016 году ее переименовали в ГКОУ "Торжокская школа интернат". До недавнего времени основной отпуск был 28 календарных дней и дополнительный отпуск 30 рабочих дней. В июне 2017 года администрация школы уведомила меня о том, что теперь отпуск будет только 28 календарных дней. И если я согласна с этим изменением то, нужно заключить новый трудовой договор. Если не согласна, значит расторгнуть. Вопрос в том, что положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? На какое постановление опираться?
28 июля 2017, 12:02, вопрос №1709009, Галимова Рамилья Ахмедовна, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017