8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли лишение премии и невыплата оклада к отпуску за одно нарушение?

проходил обучение в другом городе документы за проживание в бухгалтерии не приняли в результате вынужден был возвратить сумму выданную на оплату жилья также был лишен премии за месяц за ненадлежащее оформление отчетных документов и

при выходе в очередной отпуск мне отказали в выплате оклада к отпуску согласно колдоговора правомерно ли 2 наказания за 1 нарушение

05 ноября 2017, 11:10, Илюсь, г. Уфа
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ наказание может быть в виде замечания, выговора, увольнения — это дисциплинарное взыскание. Премию работодатель выдает в качестве поощрения. лишение премии это не наказание а законное право работодателя не поощрять провинившегося работника.

Выплата оклада к отпуску по коллективному договору не должна быть инструментом для наказания, если только в колдоговоре не прописано, что эта надбавка выплачивает при отсутствии каких-либо нарушений с Вашей стороны. Посмотрите коллективный договор. Порядок и основания выплаты должны быть в этом договоре.

05 ноября 2017, 12:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли лишение премии, и как доказать свою точку зрения
Здравствуйте, находился рядом с рабочим местом, за ограждением, без каски. Ждал автомобиль с инструментом и средствами индивидуальной защиты, к работе не приступал. Мимо проезжал директор, хочет теперь лишить премии. Объяснительную я написал. Работодатель утверждает, что я находился за ограждением, говорит, что у него есть свидетель - личный водитель. У меня так же есть свидетель обратного. Правомерно ли лишение, и что делать?
02 июня 2020, 18:18, вопрос №2790544, андрей, г. Кирово-Чепецк
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли заселение меня и взрослого сына в одну комнату с меньшей площадью?
При предоставлении жилья взамен аварийного, мне и моему 25-летнему сыну, предложили заселиться в одну комнату коммунальной квартиры жилой площадью 13, 3 м2. При том, что в данный момент мы проживаем в комнате с жилой площадью 15, 3 м2. Правомерно ли заселение меня и взрослого сына в одну комнату с меньшей площадью ? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
03 декабря 2019, 15:04, вопрос №2608546, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли лишение премии работника за нарушение 6 месячной давности?
Здравствуйте. Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация- Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте. В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г. 30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение. В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение. 15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ(прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей). Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие? На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай! Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы.Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...
20 августа 2019, 08:20, вопрос №2478212, Артем, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли лишение премии и повышающих коэффициентов при увольнении?
Добрый день! Правомерно ли поступает руководитель предприятия,лишая премии и других повышающих коэффициентов работника при увольнении?то есть выплачивается голый оклад с районным коэффициентом,а других выплат ,пропорционально отработанном у времени ,не производит.
17 февраля 2018, 05:23, вопрос №1911162, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли лишение премии и вычет из оклада без приказа?
Я лишён премии на 100% и ещё вычли 3175 рублей из оклада. Без предупреждений (ни устных, ни письменных). Никакого приказа о наказании не было. Как реагировать? Пожать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру? Работаю мастером снатехнической службы в УК "МИР". СПб. Сфера жкх. Обслуживание и эксплуатация жилищного фонда. По моей части сантехника: хвс, гвс, ц.о., водоотведение. За декабрь 2015 года лишён полностью премии и части оклада без предупреждения.
12 января 2016, 17:39, вопрос №1096936, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017