8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники детсада необоснованно обвиняют нас в избиении детей, как действовать?

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Помогите пожалуйста. Подскажите как действовать в сложившейся ситуации. С недавнего времени дети пошли в сад. Отношения с садом у нас сразу не сложились нахальное отношение заведующей и не только. Ребёнок по моей вине стукнулся об машину и вылез синяк. На щеке. Об этом я сказала педагогу. С этим синяком ребёнок ходит уже более двух недель. Каждый меняющийся преподаватель настаивает что синяк новый каждый день!!!! А на днях буквально сын упал с кровати ночью дома и разбил нижнюю губу. Я обработала и отвела в сад. Там она кровила и произвели ему там обработку что мне сказали. Губа заживает корками. Вызвали опеку и одн. Дети мужа от первого брака. Мать родная лишена прав. Воспитываем я и папа. Нас обвиняют в избиении детей и вызывают на беседу так же составили акт проживания детей. В доме все новое сама даже квартира новая. Мы не пьём соседи подтвердить могут что дети у нас не плачут не ходят избитые не буяним. Как нам быть? Как действовать в этой ситуации

Показать полностью
, Юлия, г. Богородицк
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Юлия. В данном случае Вам необходимо дать подробное объяснение по факту получения ребёнком телесных повреждений. Лишить родительских прав по основаниям, предусмотренным ст. 69 СК, можно только в случае виновного поведения отца (матери). Жестокое обращение родителей с детьми заключается, во-первых, в физическом, во-вторых, в психическом над ним насилии. В первом случае речь может идти о побоях, причинении физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается  в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка. Если от работников детского сада поступило сообщение о том, что ребёнок  с телесными повреждениями,  подразделение по делам несовершеннолетних обязаны отреагировать на данное сообщение. Проверить условия проживания, провести проверку по данному факту и принять всевозможные меры для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Желаю Вам удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2017