Сотрудники детсада необоснованно обвиняют нас в избиении детей, как действовать?

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Помогите пожалуйста. Подскажите как действовать в сложившейся ситуации. С недавнего времени дети пошли в сад. Отношения с садом у нас сразу не сложились нахальное отношение заведующей и не только. Ребёнок по моей вине стукнулся об машину и вылез синяк. На щеке. Об этом я сказала педагогу. С этим синяком ребёнок ходит уже более двух недель. Каждый меняющийся преподаватель настаивает что синяк новый каждый день!!!! А на днях буквально сын упал с кровати ночью дома и разбил нижнюю губу. Я обработала и отвела в сад. Там она кровила и произвели ему там обработку что мне сказали. Губа заживает корками. Вызвали опеку и одн. Дети мужа от первого брака. Мать родная лишена прав. Воспитываем я и папа. Нас обвиняют в избиении детей и вызывают на беседу так же составили акт проживания детей. В доме все новое сама даже квартира новая. Мы не пьём соседи подтвердить могут что дети у нас не плачут не ходят избитые не буяним. Как нам быть? Как действовать в этой ситуации

, Юлия, г. Богородицк
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Юлия. В данном случае Вам необходимо дать подробное объяснение по факту получения ребёнком телесных повреждений. Лишить родительских прав по основаниям, предусмотренным ст. 69 СК, можно только в случае виновного поведения отца (матери). Жестокое обращение родителей с детьми заключается, во-первых, в физическом, во-вторых, в психическом над ним насилии. В первом случае речь может идти о побоях, причинении физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается  в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка. Если от работников детского сада поступило сообщение о том, что ребёнок  с телесными повреждениями,  подразделение по делам несовершеннолетних обязаны отреагировать на данное сообщение. Проверить условия проживания, провести проверку по данному факту и принять всевозможные меры для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Желаю Вам удачи.