8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Треснуло стекло на телефоне не по моей вине, могу ли я обратиться в магазин по замене стекла?

Четыре дня назад купили телефон и к нему довольно дорогое стекло(2500т). Сегодня я заметила большую трещину через весь экран. Телефон не падал. Могу ли я обратится в магазин с просьбой о замене стекла или возвращении денег?

05 ноября 2017, 10:43, Юлия, г. Усолье-Сибирское
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если возник спор о причинах недостатка. Это возможно, в том числе, и в самое ближайшее время после приобретения вещи.

в период действия гарантии проведение независимой экспертизы обеспечивает магазин за свой счет. Если гарантия на товар не предоставлялась либо она закончилась, то продавец вправе требовать, чтобы экспертизу оплатил покупатель. Однако при подтверждении производственного брака приобретенного товара магазин обязан возместить расходы на экспертизу.
— если продавец затягивает выполнение требования покупателя, в том числе, когда экспертиза длится бесконечно, применяются финансовые санкции — обязанность выплачивать покупателю неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (ст. 23).

05 ноября 2017, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отдали телефон в ремонт( замена стекла 2000 руб ), перезванивают говорят что сломался модуль при замене стекла и теперь стоит вся работа с модулем 14 000
Отдали телефон в ремонт( замена стекла 2000 руб ), перезванивают говорят что сломался модуль при замене стекла и теперь стоит вся работа с модулем 14 000 . Мы отказываемся делать ремонт, требуем чтоб вернул вещь в том состоянии в котором взял, говорят это невозможно .т.к . тел сдох
09 сентября 2020, 01:33, вопрос №2858121, Никита, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли на меня подать в суд из-за недостачи, если работаю неофициально?
Я работаю в магазине сувениров и ювелирных украшений. Работа неофициальная. Подписывала договор о мат. ответственности. Делали ревизию. Вышла недостача. По сувенирам всегда не сходится, где-то больше где-то меньше. На это закрывают глаза. Хотя я считаю всё чётко обычно. Работаем по кассе экватор. Расхождения должны были быть на 2-3 товара и всё, в некоторых позициях разница была в 10шт товаров. По серебру много чего не хватает. Но я ничего не брала. Я работаю честно. По серебру должно быть всё чётко. Но там числятся на меня товары, которые уходили на списание (возвращали обратно фирмам). Либо те, которые продались уже давно. Как они всплыли и до сих числятся на меня-не знаю. Она постоянно делает ошибки. Один раз хотела повесить на меня большую недостачу ( тогда мы работали без кассы и все отчеты делали на бумаге от руки). В итоге выяснилось, что она забыла списать товары, которые она набрала для подарков!Бухгалтер-хозяйка магазина часто делает ошибки. Бухгалтерия у неё дома. Где живёт 6 человек считая маленького ребёнка и бабушку с деменцией. Все свои ошибки она скидывает на то, что «ну мы ведь только начинаем по кассе работать, мы же только учимся» А отсчитываться за это мне что ли? У меня вопрос « Если я хочу уволиться могу ли я не платить эту недостачу? Если я на 100% уверена, что это не моя вина?»Могут ли на меня подать в суд? Доступ к магазину они конечно тоже имеют. Киоск стоит в аэропорту, есть ли там камеры не знаю, аэропорт старый, а ещё у киоска открыта крыша полностью, то есть можно встать на стул и залезть. Но это наврятли кто либо делал
07 января 2020, 10:58, вопрос №2638548, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать замену стекла на смартфоне в салоне связи?
В салоне наклеили защитное стекло на смартфон, но оно не полностью закрыло экран,осталась открытая область по бокам. Могу ли я требовать замену стекла?
19 сентября 2018, 10:54, вопрос №2110228, Ирина, г. Пролетарск
2 ответа
Алименты
Если сделаю экспертизу ДНК, которая докажет что ребенок не мой, то могу ли отменить алименты?
У меня такая ситуация: я встречался с девушкой не долгое время потом расстались и через месяца полтора- два она мне заявляет что беременна. Я вернулся к ней. Жили вместе, она родила. Прожили ещё год и она ушла от меня к другому парню( после этого она забеременела от него, родила и подала на него на алименты,и ушла к третьему но эта другая история:))так вот. Подала на меня на алименты. Я отдаю ей деньги как могу, но не всегда, хочу общаться с сыном. Но она мне запрещает. Переберали мои детские фото и не на одном даже близко сын не похож на меня. И ещё сестра ее как то болтнула что ребёнок не мой. Да я уже и сам понимаю, но я же записал его в паспорт и дал ему свою фамилию и отчество. Если я сделаю экспертизу ДНК которая дакажет что он не мой то могу ли я рассчитывать на отмену аллиментов, и восстановления водительских прав которые приостоновили по новому закону( будь он не ладен!)
20 марта 2016, 14:27, вопрос №1188092, александр, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли в магазине принять сломанный телефон, если утеряны документы?
здравствуйте, купили телефон год назад, он сломался, в связи с переездом все документы и коробка были утеряны, на телефон два года гарантии. могут ли в магазине его принять для ремонта или обменять
25 июля 2015, 11:12, вопрос №918261, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017