Как действовать при недоделке балкона подрядчиками?

Здравствуйте. 20,09,2017 я заказала у подрядчика застеклить балкон и внутреннюю отделку. На сегодняшний 05.11.2017 г. застеклен балкон отделка не чуть чуть не доделана, не сделана полка внутри балкона и не довезена маскитная сетка. Трубку они не берут, когда иногда дозваниваюсь,, то обещают в конце недели и так не приезжают. Как мне быть?

, Елена, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго врпмени суток! Вы заедючали с ними договор и как производидась оплата?

Елена
Клиент, г. Иркутск

Я не поняла что такое заедючали? Договор заключила и оплатила полностью.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Отступление от сроков оказания услуг, выполнения работ исполнителем неизменно влечет нарушение потребительских прав и именно поэтому законодателем предусмотрены жесткие инструменты, призванные воздействовать на исполнителя — выплата неустойки (в размере 3% от стоимости оказанных услуг/выполненных работ за каждый день просрочки — ст. 28 Закона «О защите прав потребителей») в пользу потребителя, возмещение убытков. Однако не всегда они являются действенными и в определенных обстоятельствах отказ от исполнения договора со стороны потребителя — единственная возможность восстановить нарушенные права. Такое право предоставляется потребителю, если имеет место:

  • отступление от сроков начала работ, услуг;
  • отступление от сроков завершения работ, услуг;
  • отступление от промежуточных сроков выполнения работ, услуг;
  • очевидность того, что выполнение работ/оказание услуг не будет произведено в установленные сроки.

При отказе от исполнения договора потребитель вправе рассчитывать на возврат денежных средств, внесенных по договору, выплату неустойки, возмещение убытков, являющихся следствием нарушений со стороны исполнителя.

Потребитель не может отказаться от договора, руководствуясь п. 1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», если исполнитель предоставит доказательства того, что нарушение сроков, установленных соглашением, явилось следствием непреодолимой силы или нарушений со стороны потребителя.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Иркутск

Нов договоре прописано, что они не платят пени за просрочку нпри не исполнении обязательств

Елена

Такие положения договора, на основании ст. 16 Закона о защите прав потребителей, являются недействительными.