8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если соседи шумят после 23 часов и не реагируют на просьбы прекратить?

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме г. Армавир. Этажом выше после 23.00 (в ночное время суток) доносятся шумы как-будто двигают мебель. Какой закон регламентирует данные нарушения и куда обращаться? Соседи сверху при моем обращении к ним перед носом закрывают дверь, ничего слышать не хотят.

05 ноября 2017, 10:23, Ирина, г. Армавир
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 № 1380-КЗ). А также Федеральный закон от 30.03.1999 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

05 ноября 2017, 10:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обращаться, если соседи выкопали сливную яму и вода проникает в наш погреб?
Дом в деревне (частный сектор). Соседи выкопали сливную яму. Сеачала в погребе у нас пахло стиральным порошком, а потом начала сочится вода под фундаментом. Куда обращаться, если соседи не реагируют?
04 октября 2019, 18:51, вопрос №2536464, ольга, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться, если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру?
Куда обращаться если соседи сверху регулярно затопляют мою квартиру и не перестают этого делать? Проблема в том что ущерба пока нет, но возможно что скоро потолок обвалится и видимо что до меня они также затапливали потому что потолок был отреставрирован старыми хозяевами
19 августа 2019, 18:19, вопрос №2477647, Денис, г. Казань
2 ответа
Административное право
Как действовать, если соседи шумят после 23 часов во дворе МКД, а полиция не реагирует на жалобы?
Здравствуйте. Подскажите, куда можно обратиться(кроме полиции, её уже вызывали), если соседи после 23:00 во дворе многоквартирного дома нарушают порядок(кричат, шумят, поют, слушают музыку и распивают спиртные напитки). При этом вокруг бегают их несовершеннолетние дети?
07 июня 2019, 21:28, вопрос №2389913, Елена, с. Севастополь
1 ответ
Административное право
Вызов полиции по причине того, что соседи шумят после 23 часов
Добрый день. На ежедневной основе соседи сверху шумят после 23:00. На переговоры не выходили, дверь не отерывали. Долгое время терпели, потом вызвали полицию, приехала только через 2 часа. Шум к этому времени прошел. Доказательств нет. Полиция записала мои данные, к слову сказать, квартира не моя, снимаю у родной тети. Некоторое время соседи не шумели, и снова начали. Вызывать полицию не стали. Сейчас мне позвонили из полиции и требуют явится в участок, причину и цели не озвучили. Чего следует ожидать и как себя вести?
12 марта 2019, 11:42, вопрос №2288158, Артур, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если сосед моет машину автомойкой с химией прямо перед моими воротами на улице?
Куда обращаться если сосед моет машину автомойкой с хим. пеной прямо перед моими воротами на улице. А обращения к участковому не дают результат. Сосед только глумится над нашими правоохранительными органами и полицией.
03 апреля 2017, 13:10, вопрос №1595269, Илья, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017