Здравствуйте
Договор у вас типовой. Большой роли он не играет. Важно следующее
1 — перенос сроков все таки оформлялся письменно или нет? Я имею в виду вы получили её подпись на документе что она согласна на 21.10?
Если получили то неустойку по ст 28 она за эти дни уже требовать не должна
2 — про сборку у вас в договоре ничего нет, указано согласовываентся отдельно — это допустимо.
3- недостатки она согласна исправить? Или как раз в претензии пишет об этом? ( низ 1 листа претензии не виден) по ст 29 зпп у нее есть право отказаться от договора если там существенные недостатки.
.
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Ну и ещё вопрос — согласна ли она вам дать это время на исправление ситуации
Недостаток не существенный, мы его можем исправить за 2 часа. Но посдедний раз заказчица выгнала наших монтажников. Они хотели забрать деталь, которую надо исправить она сказала, что ничего забирать не даст и сегодня пришла с претензией.
Прораб пытался объяснить, что мы все устраним сегодня же, на что она бросила трубку и не стала ни с кем разговаривать.
формально- имеет право
это не здорого конечно
но в случае суда- многое зависит от конкретного судьи
обычно суды принимают переписку — но тут есть нюансы
1- где указа ее эл. почта? если в договоре то хорошо
2- переписку обычно стоит заверить нотариально- услуга не дешевая- но тогда это становиться доказательством
если сроки не переносились официально- не влияет никак
тут коллега прав- 50 на 50
то есть как бы вы согласовали перенос ( хорошо что не по телефону) — но вот доказать что было ее согласие в суде- будет вашей проблемой
плюс к этому конечно нужно было или на обычном письме получать согласие или делать доп. соглашение о переносе сроков
проблема у вас в другом
формально сроки были нарушены, а потом и качество- тут не играет роли индивидуальный заказ или нет
что ст 28 зпп что 29- не делают акцента на индивидуальности заказа если он некачественный или просрочен- это получается вина изготовителя- и тут отвечать будет он целиком
и тут коллега верно указывает- по ст 13 за отказ в ее претензии — в случае суда будет в плюс к остальным выплатам еще и штраф в 50% от выигранной суммы- ну и пока она еще про моральный вред не пишет- ст 15
про неустойку в 3% в день- по ст 28 уже указывалось выше.