8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз можно подавать жалобу по административному правонарушению по ст 12 26 КоАП РФ?

Здравствуйте, поясните мне пожалуйста, подавал жалобу на постановление мирового суда в районный суд, решил без изменений жалобу без удовлетворения. Составил надзорную жалобу, и расписал в жалобе все подробно что не усмотрели суды первой и второй инстанции, и свои доводы добавил, сослался на правовые нормы,процессуальные, на правила медицинского освидетельствование, и тд. Если и областной суд оставит жалобу без удовлетворения и все как есть. Могу ли я такую же жалобу подать, такого же содержания подробного в Верховный суд?

Уточнение от клиента

Доказательств нет, зафиксированного отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Лишь одни слова сотрудника полиции, и протоколы, из которых я отказался подписывать, это подписка о разъяснении и протокол об отстранении транспортного средства. Акт освидетельствования подсунули чистый, то есть указано в акте-----запах алкоголя изо рта, показания прибора не установлено, результат освидетельствование не установлено, с результатами освидетельствование отказался.

05 ноября 2017, 07:03
Уточнение от клиента

Да, еще есть свидетель который был со мной, и он на суде подтвердил что машина стояла и ни кто ни ехал на машине. Но суды первой и второй инстанции приняли показания свидетеля критически, сослались на то, что он мне приятель и может быть как заинтересованное лицо, но в ст.25.6 КоАП РФ не указано, как слова приятель или знакомый. Но судьи все равно не приняли свидетельские показания во внимание, вот сотруднику поверили как не заинтересованному лицу в деле. Разве это законно?

05 ноября 2017, 08:20
05 ноября 2017, 06:54, андрей, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Да, руководствуясь ст.ст. 30.12. – 30.14., 30.17. КоАП РФ, можете подать надзорную жалобу в ВС РФ на последнее постановление по делу. Доводы уже должны быть обращены на неправильное применение норм материального и процессуального права Областным судом, который согласился с выводами судов предыдущих инстанций. То есть Ваши доводы будут практически повторяться, но не забудьте упомянуть, что они обращены к выводам судов всех 3-х инстанций. Избегайте переоценивать выводы судов, укажите на нарушения судами норм права, приведите больше ссылок на положительную практику.

Может быть Вам изменить стиль жалобы или обратиться к адвокатам с опытом работы с Высшими судами. Хотя на положительный результат рассчитывать надежды мало.

05 ноября 2017, 07:54
1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Согласен с Вами, но ведь не законно лишили. Протокол медицинского освидетельствование ни чем и ни кем не подтверждается, хотя сотрудник полиции указывает что использовалась видеозапись, но эту видеозапись не смог предоставить. А в материалах дела есть видеозапись, только того, когда я отказался подписывать пояснения и протокол об отстранении т.с., так же есть на видеозаписи требования пройти освидетельствование и все. Есть мои просьбы показать мне что я нарушил, ехал я или стоял рядом с автомобилем. Но мне ни чего не предоставили, и это продолжалось вопросом на вопрос вся видеозапись. Тем более в протоколе об административном правонарушении нет приложения видеозапись. Так же составлялся без моего присутствия, мне даже не предоставили чтоб я выразил свою позицию, но указывают на то,что я отказался. Этому нет доказательств, только слова сотрудника полиции, и материалы дела.

05 ноября 2017, 08:14

Суды высших инстанций не рассматривают дело по существу, а только обращают внимание на нарушение применения низшими судами норм КоАП и иных НПА. Таким образом, Вам следует излагать недостатки судебных постановлений не напрямую, а через нарушения правил судопроизводства в судах. И чем их больше, тем охотнее на Вас обратят внимание.

Если Вы дошли до Областного суда, то дело слишком запущено. Без адвоката Вам вряд ли обойтись. Если обратитесь к нему за помощью, можно составить дополнения к надзорной жалобе. На ВС РФ надеяться не стоит.

05 ноября 2017, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Срок давности по статье 12.26 КоАП РФ
Здравствуйте. 19 августа 2017 года на моего мужа был составлен протокол об административном правонарушении ч1ст. 12.26 КоАП РФ. Судья мирового суда 01декабря 2017г. вынесла решение признать виновным моего мужа ( штраф 30000 и лишение прав на 18 мес.) Мы подали жалобу в городской суд,7марта 2018 г решение оставили без изменений. Далее наше дело куда-то пропадает и возвращается в мировой суд только в июле 2018 г. Судья нас обязывает оплатить штраф в размере 30000 руб. Штраф был оплачен, но мы подали жалобу в Нижегородский обл.суд. с тех пор ничего не известно, и все бы хорошо,если не замена прав по истечении срока. В ГИБДД решение суда так и не поступало, штраф оплачен. В итоге- права не меняют. Что делать? Какой срок давности по таким делам? 1 декабря 2020 года будет три года, как было вынесено решение. Кроме того есть квитанции об оплате услуг адвоката, до которого не могу дозвониться!
07 августа 2020, 07:55, вопрос №2837576, Горева Е В, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит по ст 12 26 КоАП РФ?
добрый день,совершено правонарушение по ст 12.26 КоАП РФ 14.12.2017,уже было пять судебных заседаний,следующее назначено на 16.03.2018,скажите пожалуйста рне истекает ли срок давности по данному делу,т.к. прочитав статью 4.5 КоАП РФ не совсем понятна ее трактовка
02 марта 2018, 10:35, вопрос №1924243, Артем, г. Белгород
2 ответа
Административное право
Можно ли оспорить штраф по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении 17-летнего гражданина, если о составлении протокола не уведомили родителей?
Доброго времени суток! На моего 17-летнего сына составили протокол об админ.правонарушении по ч.2.ст.12.26. КоАП РФ. Ни один из его законных представителей о факте составления протокола и направлении на мед.освидетельствование уведомлен не был! Личность ребенка установили со слов (соответствующей пометки в протоколе нет). После составления протокола сына отвезли не по адресу регистрации, указанному в протоколе, а к бабушке (матери отчима), ее же и заставили расписаться на бланках протоколов. Есть ли шанс избежать штрафа?
22 августа 2016, 12:40, вопрос №1352983, Надежда, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как написать апелляционную жалобу, если незаконно осудили по ст. 12. 26 КоАП РФ?
управлял ТС, занесло и улетел в кювет, сильно пострадал, почти сразу приехала полиция, я истекая кровью, попросил вызвать скорую, которая приехала в течении 10мин. и увезла меня в больницу. на месте ДТП ничего не составляли. в больнице мне зашили и обработали раны, сделали рентген, врачи сказали, что требуется госпитализация, я отказался. ни кого из сотрудников полиции или гибдд не было. ни каких протоколов и актов не было. я позвонил знакомому и он приехал и забрал меня. я уехал домой. спустя 12 дней, меня доставляют в отделение полиции(я оказывается был в ориентировке), где я ожидаю гаишника, который составляет протокол об адм. нарушении ст.12.26 КоАП РФ. в данном протоколе я пишу свое несогласие и то, что я отказался от госпитализации, но не от мед. освидетельствовании. в итоге(сам виноват, не отнесся к этому соответственно) суд и лишение на 1.8 мес и 30т.р. штраф. сейчас ознакомился с делом, в протоколе направления на МОСО отсутствуют понятые, а сам акт мед.осведетельствования везде подписан врачем, так же врач расписался, что я получил этот акт.
22 июля 2016, 12:25, вопрос №1322943, Максим Вепринцев, г. Мурманск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Административное дело ст. 12.26 КоАП РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в отношении меня возбуждено административное дело по ст. 12.26 КоАП РФ. Уже прошло 2.5 месяца со дня возбуждения и 3 заседания суда. Я слышал что административное дело имеет силу 3 месяца а потом аннулируется, а вчера мне сказали что если 3 заседания суда прошло и не доказали, то мне должны автоматически вернуть водительское удостоверение. Предусмотрено это в законе или нет? Заранее спасибо!
05 ноября 2014, 03:56, вопрос №605710, Антон, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017