8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз можно подавать жалобу по административному правонарушению по ст 12 26 КоАП РФ?

Здравствуйте, поясните мне пожалуйста, подавал жалобу на постановление мирового суда в районный суд, решил без изменений жалобу без удовлетворения. Составил надзорную жалобу, и расписал в жалобе все подробно что не усмотрели суды первой и второй инстанции, и свои доводы добавил, сослался на правовые нормы,процессуальные, на правила медицинского освидетельствование, и тд. Если и областной суд оставит жалобу без удовлетворения и все как есть. Могу ли я такую же жалобу подать, такого же содержания подробного в Верховный суд?

Уточнение от клиента

Доказательств нет, зафиксированного отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Лишь одни слова сотрудника полиции, и протоколы, из которых я отказался подписывать, это подписка о разъяснении и протокол об отстранении транспортного средства. Акт освидетельствования подсунули чистый, то есть указано в акте-----запах алкоголя изо рта, показания прибора не установлено, результат освидетельствование не установлено, с результатами освидетельствование отказался.

Уточнение от клиента

Да, еще есть свидетель который был со мной, и он на суде подтвердил что машина стояла и ни кто ни ехал на машине. Но суды первой и второй инстанции приняли показания свидетеля критически, сослались на то, что он мне приятель и может быть как заинтересованное лицо, но в ст.25.6 КоАП РФ не указано, как слова приятель или знакомый. Но судьи все равно не приняли свидетельские показания во внимание, вот сотруднику поверили как не заинтересованному лицу в деле. Разве это законно?

, андрей, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Да, руководствуясь ст.ст. 30.12. – 30.14., 30.17. КоАП РФ, можете подать надзорную жалобу в ВС РФ на последнее постановление по делу. Доводы уже должны быть обращены на неправильное применение норм материального и процессуального права Областным судом, который согласился с выводами судов предыдущих инстанций. То есть Ваши доводы будут практически повторяться, но не забудьте упомянуть, что они обращены к выводам судов всех 3-х инстанций. Избегайте переоценивать выводы судов, укажите на нарушения судами норм права, приведите больше ссылок на положительную практику.

Может быть Вам изменить стиль жалобы или обратиться к адвокатам с опытом работы с Высшими судами. Хотя на положительный результат рассчитывать надежды мало.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Согласен с Вами, но ведь не законно лишили. Протокол медицинского освидетельствование ни чем и ни кем не подтверждается, хотя сотрудник полиции указывает что использовалась видеозапись, но эту видеозапись не смог предоставить. А в материалах дела есть видеозапись, только того, когда я отказался подписывать пояснения и протокол об отстранении т.с., так же есть на видеозаписи требования пройти освидетельствование и все. Есть мои просьбы показать мне что я нарушил, ехал я или стоял рядом с автомобилем. Но мне ни чего не предоставили, и это продолжалось вопросом на вопрос вся видеозапись. Тем более в протоколе об административном правонарушении нет приложения видеозапись. Так же составлялся без моего присутствия, мне даже не предоставили чтоб я выразил свою позицию, но указывают на то,что я отказался. Этому нет доказательств, только слова сотрудника полиции, и материалы дела.

Суды высших инстанций не рассматривают дело по существу, а только обращают внимание на нарушение применения низшими судами норм КоАП и иных НПА. Таким образом, Вам следует излагать недостатки судебных постановлений не напрямую, а через нарушения правил судопроизводства в судах. И чем их больше, тем охотнее на Вас обратят внимание.

Если Вы дошли до Областного суда, то дело слишком запущено. Без адвоката Вам вряд ли обойтись. Если обратитесь к нему за помощью, можно составить дополнения к надзорной жалобе. На ВС РФ надеяться не стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2017