Могу ли я подать на смягчение наказания, если у меня ИТР?

Мне дали 1год и 6 месяцев итр я могу подать на смягчения наказания на удо или домашний арест!??? Подскажите пожалуйста

, Александр, г. Краснодар
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Могу ли я подать на смягчение наказания если у меня итр

Александр

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.

Соответственно, нет.

на удо

Александр

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Аналогично — нет.

или домашний арест!???

Александр

Это, вообще, мера пресечения, а не наказание, следовательно, тем-более- нет.

Можете, разве что, обжаловать приговор.