8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в ГИБДД для смены цвета авто, если у него другой номер кузова?

Здравствуйте. У меня вопрос по регистрационным действиям в ГИБДД. Был у меня случай, мне разбили автомобиль 2000 года выпуска (чистый американец), после чего он не подлежал восстановлению (т.к. машина редкая и старая, на нее уже просто было не купить запчасти, да и сам кузов прилично вмяли). Тогда мне подвернулся автомобиль точно такой же, такого же года, стоящий на белорусском учете за небольшие деньги. Я купил тот автомобиль и поменял кузов на своем. Вместе с кузовом я поменял и вин номер, который крепится как табличка под лобовым стеклом (больше вин номеров на кузове нет, дублирующей наклейки само собой тоже нет). Теперь у меня автомобиль такой же как и был, но с другим цветом. Поскольку стоимость автомобиля не большая, то перекрашивать его просто не рентабельно. Вопрос у меня в следующем: 1. Могу ли я обратиться в органы ГИБДД для смены цвета, не опасаясь, что у меня изымут автомобиль, например, для целей криминалистической проверки. 2. могу ли я официально сделать отметку о смене кузова, с учетом, что у меня есть все документы на белорусскую машину вместе с номерными знаками (кроме таблички вин)?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Так я и хочу сделать, но переживаю, что инспектор может задержать автомобиль, если заподозрить, что-то не ладно и в итоге я лишусь машины вообще. Поэтому хотелось бы получить ответ на конкретно поставленный вопрос - может ли инспектор задержать автомобиль при подозрении на перебитые номер или инспектор направит меня, что бы я сам прошел экспертизу и даст мне отказ до получения мною криминалистической экспертизы?

, Виктор, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… под  уК РФ Статья 326.( Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) Ваши действия не подпадают...

Я встречал когда при ремонте(по необходимости)  такие таблички у дилеров перебивали(переклепывали) без изменений набитых вин номеров (для доказательности делали фото и отметку в заказ наряде)… в данном случаи если и направят на криминалистику то Вы всегда объяснитесь что в Ваших действиях состава нет преступления…   Вот правда криминалисты могут указать что  табличка переклёпана и кузов имеет родной другой цвет… При этом оснований для официального замены кузова в данном случаи отсутствуют в виду то го что таблички родной нет а данная табличка с другого кузов…  … Рекомендую Просто — зарегистрировать замену цвета и при этом в ГБДД  если будут вопросы сказать что давно красили стояла там у родственника на даче ит.п. а сейчас решили зарегистрировать замену цвета… есть еще + авто старое по году — знаю что у инспекторов интерес только если авто стоит того чтоб экспертизы делать а так просто пропустят, если явно не видно что табличка меняна...

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 06.11.2017