8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько по времени гасится судимость после выхода из ИК?

добрый день меня интересуеть через сколько гасится судимость после выхода из ик ??по статье 158 ч 2???

04 ноября 2017, 19:15, павел, г. Томск
Артем Осипов
Артем Осипов
Юрист,

Здравствуйте, Павел. Через 3 года

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

ст.158, ч.2 УК РФ относится к категории средней тяжести.

Удачи Вам.

04 ноября 2017, 19:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Павел.

через сколько гасится судимость после выхода из ик ?? по статье 158 ч 2???

павел

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

В соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

04 ноября 2017, 19:22
0
0
0
0
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Статья 158, часть 2.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Данное преступление относится к преступлениям средней тяжести, так как наказание не превышает 5 лет лишения свободы.

Статья 15 УК РФ.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N25-ФЗ, от 07.12.2011 №420-ФЗ)

Статья 86, часть 3 УК РФ.

Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Таким образом, судимость будет погашена через 3 года после освобождения из ИК.

04 ноября 2017, 19:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Сколько времени длится судимость по ст 228 ч 3 после освобождения?
Сколько времени длится судимость после освобождения по ч.3 ст. 228 по приговору суда от 2009 г. ? Спасибо.
02 февраля 2020, 09:17, вопрос №2669561, Владимир, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
В течение какого времени гасится судимость по ст 159 ч 2?
Здравствуйте, я была осужденна по ст. 159 ч.2 ук рф и была приговорена к 1г. 8м. Лишения свободы в колонии общего режима. Отбыла наказание полностью, условно досрочно освобожлена не была. После отбытия наказания ни разу не нарушила, родила ребенка. Но недавно столкнулась с неприятным моментом, при устройстве на работу ( официально ) каждый раз отказ из службы безопасности. Подскажите серез какое время гасится судимость и возможно ли после погашения рассчитывать на то что при трудоустройстве это мешать не будет?
15 июня 2018, 20:43, вопрос №2026561, Марина, г. Минеральные Воды
1 ответ
Уголовное право
Сколько лет гасится судимость после отбытия срока наказания без замечаний?
Освободился в 2011 году по исправительным работам. Неотбытый срок наказания прошёл без замечаний выполнял все обязанности возложенные на меня судом. Сколько лет гасится судимость?
09 марта 2018, 20:04, вопрос №1930135, Анатолий, г. Серпухов
2 ответа
Уголовное право
Когда гасится судимость по ст 158 ч 2 после отбытия срока наказания в ИК?
добрый день меня интересуеть через сколько гасится судимость после выхода из ик ??по статье 158 ч 2???
04 ноября 2017, 19:31, вопрос №1802083, павел, г. Томск
2 ответа
Уголовное право
Через сколько лет гасится судимость?
через сколько лет гасится судимость по ст.228 ч.2 с учетом поправок на сегодняшний день? освободился в 2011г,хочу получить гражданство РФ. Какие документы необходимы для досрочного погашения судимости?
21 июня 2016, 12:37, вопрос №1290918, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017