Жена при разводе шантажирует распространением моих медицинских данных на моей работе

Здравствуйте, у меня такой вопрос , мы разводится с женой и она решила мне отомстить в такой форме , у меня был камень в почке и я обращался не в свою рабочий больницу а в платную чтоб на работе меня не коммисовали, камень у меня вышел и я прошол комиссию и работаю на работе, но жена хочет отнести все снимки и договора что я скрыл это на

работе в мою рабочий полеклиника и начальнику чтоб меня уволили это разве законно? Хотел с ней поговорить чтоб она снимки отдела и договор но она не хочет и сказала что всё равно отнесёт что делать

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый вечер, Николай! Считаю, вам необходимо самому сообщить все своему руководству и больше нечего будет бояться! Обращаться в платную клинику было вашим правом, ведь там уровень и квалификация врачей лучше чем в обычной больнице! Думаю ваш работодатель тоже человек поймет, и если вы ценный специалист никто вас увольнять не будет! Тогда и супруга ваша ничего сделать уже не сможет! Всегда рады помочь! Удачи Вам!

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но разве это законо что она разглашает личные мой данные ?

Разглашение персональных данных человека без его согласия незаконно и влечет за собой ответственность в соответствии с трудовым, административным, а в случае умышленных действий — уголовным законодательством.

Умышленные действия, выражающиеся в незаконном сборе, распространении сведений о частной жизни человека без его согласия, признаются преступлением, наказуемым по ст. 137 УК РФ, т. е. влекут за собой уголовную ответственность.