8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если положить деньги в кооператив, можно ли будет вернуть средства?

Добрый вечер!!

Хочу положить деньги в кооператив,какие гарантии.,если он прогорит,вернуть деньги?

04 ноября 2017, 18:57, Eлена, г. Липецк
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А какой кооператив производственный или потребительский?

Вообще предусмотрена субсидиарная ответственность участников:

Статья 106.1. Понятие производственного кооператива


1. Производственным кооперативом (артелью) признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности (производство, переработка, сбыт промышленной, сельскохозяйственной и иной продукции, выполнение работ, торговля, бытовое обслуживание, оказание других услуг), основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членами (участниками) имущественных паевых взносов. Законом и уставом производственного кооператива может быть предусмотрено участие в его деятельности юридических лиц. Производственный кооператив является корпоративной коммерческой организацией.
2. Члены производственного кооператива несут по обязательствам кооператива субсидиарную ответственность в размерах и в порядке, которые предусмотрены законом о производственных кооперативах и уставом кооператива.

04 ноября 2017, 19:17
0
0
0
0
Eлена
Eлена
Клиент, г. Липецк

мне не все понятно,у меня скорее всего потребительский!Капитал Инвест,Слышали о таком??

04 ноября 2017, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, страхования вложенных денег как в банковских вкладах — нет. Исходя из личного опыта, я бы не рекомендовал Вам вкладывать деньги таким образом.

04 ноября 2017, 19:20
0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

мне не все понятно, у меня скорее всего потребительский! Капитал Инвест, Слышали о таком??

Eлена

недавно по телевизору про какой то кооператив рассказывали… Кооператив это риск. Никто никакой гарантии Вам не даст. Расписывать риски не буду, могу сказать одно я никогда не вложу свои деньги не в один кооператив какие бы они проценты не предлагали. Если не знаете как правильно распорядится свободными средствами обращайтесь за консультацией в чат.

04 ноября 2017, 19:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли будет вернуть щенка за деньги?
Здравствуйте. Купили вчера щенка у заводчика. Приехали домой,у родителей аллергия,как оказалось. Можно ли будет вернуть щенка за деньги?
18 апреля, 02:28, вопрос №3029144, Гю, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли будет вернуть средства или же они считаются безвозвратно утерянными?
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: Мошенники "вытягивали" из меня меня средства за услугу, которая так и не была оказана. Каждый раз находился повод для того, чтобы оплатить что-то ещё для наилучшей работы по осуществлению ими услуги. На мои просьбы о прекращении сотрудничество и возвращении мне средств был дан отказ, мотивируя это тем, что все средства уже вложены в услугу и изъять их оттуда уже нельзя. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли будет вернуть средства или же они считаются безвозвратно утерянными? Спасибо!
08 июля 2020, 09:38, вопрос №2816672, Мария, г. Новая Ладога
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли будет вернуть деньги за товар, если прошло более 14 дней?
А если с момента покупки прошло уже больше 14 дней. А точнее три недели. Можно ли будет вернуть деньги за товар?
05 июля 2019, 11:59, вопрос №2425188, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли будет вернуть деньги за доставку, если посылка не придёт?
тут у меня такая ситуация что в группе в соц сетях я сделал репост записи и мне пишут что я выйграл пневматический пистолет и мне нужно знать что если я переведу деньги за доставку почтой России можно ли будет вернуть деньги если посылка не прийдёт
05 сентября 2017, 10:50, вопрос №1743255, Александр, г. Новороссийск
1 ответ
Уголовное право
Я нечаянно перечислила деньги мошенникам, можно ли их вернуть?
я нечаянно перечислила деньги мошенникам, можно ли их вернуть ? Я по ошибке перечислила деньги мошенникам, поведясь на акцию - можно ли вернуть деньги ?
30 мая 2017, 15:38, вопрос №1652176, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017