Как при ДТП выплатить только причиненный ущерб?
Здравствуйте.Попал в дтп,ущерб не значительный,бампер сошел с клипс и мелкие царапины,пострадавший без меня поехал на оценку и предъявил документ об оплате на 5800тыс.руб. Так как у меня не было страховки на авто и я ездил на нем только второй день по договору,с моей стороны страховая не оплачивает.Он сказал эта сумма за оценку и еще будет сумма за ремонт и новый бампер.Что можете подсказать в данной ситуации?
Здравствуйте Уважаемый Артём. Так как у Вас не было полиса ОСАГО, Вы можете добровольно выплатить ущерб, за повреждения, причинившие в результате дорожно- транспортного происшествия. Потерпевший также может обратиться в суд с иском. (Ст. 1064 ГК) В сумму иска будет также входить сумма за оценочную экспертизу автомашины. В данном случае Вам решать как поступить в данной ситуации. Желаю удачи и надеюсь Вам поможет мой ответ.