8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как именно начисляется плата за водоснабжение?

Здравствуйте,

Я являюсь единственным собственником двух комнат в коммунальной квартире в Москве, в которых никто не проживает и не прописан. С июля 2017 года в квитанции стали включать оплату горячего и холодного водоснабжения по нормативам потребления на человека, поскольку счетчики в квартире установлены не были. На каждую комнату приходит отдельная квитанция и оплата включена в каждую квитанцию. Скажите рассчет оплаты водоснабжения все таки должнен происходить исходя из количества комнат или исходя из количества собственников?

04 ноября 2017, 13:36, Кристина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

При отсутствии в коммунальной квартире приборов учета воды объем (количество) потребления в комнате в целях предоставления коммунальной услуги определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в комнате коммунальной квартиры, нормативов потребления воды. Если Вы не проживаете по данному адресу, Вам следует написать заявление в управляющую компанию. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу. (п.86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.)

04 ноября 2017, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должна ли начисляться плата за ТКО
Должна ли начисляться плата за ТКО, если в сельском доме не прописан никто и хозяин приезжает только летом по выходным. Вывозим мусор самостоятельно!!!
28 сентября 2020, 12:04, вопрос №2872116, Елена, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
С какой площади начисляется плата за вывоз ТБО?
с какой площади дома начисляется плата за вывоз ТБО. с общей площади или с жилой общедомового имущества.
14 февраля 2018, 18:07, вопрос №1908445, александр, г. Салават
1 ответ
ЖКХ
С какого момента должна начисляться плата за отопление в новостройке по показаниям теплосчетчика?
с какого момента должна начисляться плата за отопление в новостройке по показаниям индивидуального теплосчетчика
07 марта 2017, 22:53, вопрос №1563992, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
С какого периода должна начисляться плата за капремонт?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого периода должна начисляться плата за кап ремонт. Собственником квартиры я стал в апреле 2016. Квитанция пришла впервые, и толком в ней ничего не указано. Стоит период декабрь 2016 и сумма за месяц 312,08 руб, ИТОГО к оплате 7489.22.ОТКУДА такая сумма ??????? квитанция пришла с Владивостока, а живу я за 400 км от него!!!!!
06 января 2017, 10:13, вопрос №1491987, галина,
3 ответа
220 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как начисляется плата за воду для юридических лиц?
В нашем косметическом салоне стоял счетчик на воду. Проблем не было, сколько кубов воды за месяц набежало, столько и оплатили. В прошлом месяце счетчик поломался. Мы вызвали сотрудников водоканала. Они сняли счетчик и сказали, что пока нового не поставят, оплата будет начисляться по стандарту. Нового счетчика ждали около месяца. Пришла оплата. Когда мы на нее посмотрели, то были крайне удивлены. Начислили уплачивать в 5 раз больше, чем нам набегало кубов по счетчику. В водоканал мы уже обращались и не получили внятного ответа. С самого открытия салона оплачивали всегда по счетчику. По каким нормам начисляется плата для юридических лиц, если временно нет счетчика?
03 августа 2012, 12:42, вопрос №13470, Пользователь, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017