8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли беременную женщину вызвать с выходного?

Могут ли беременую женщину вызвать с выходного?У меня срок беремености 9-10 недель и угроза прерывания.

04 ноября 2017, 13:33, Ханина Анастасия Сергеевна, г. Новоалександровск
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна.

Нет, не могут.

Трудовой кодекс РФ, Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

04 ноября 2017, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Анастасия Сергеевна. Работодатель не имеет такого права. « Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.»Желаю Вам удачи.

04 ноября 2017, 14:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание грозит этой девушке, а также может ли беременная женщина в данной ситуации подать на возмещение морального вреда
Добрый вечер девушка нанесла незначительные ушибы беременной женщине, есть акт судмедэкспертов. А именно кровоподтёк на голове, переносице носа и припухлость голеностопа. Какое наказание грозит этой девушке, а также может ли беременная женщина в данной ситуации подать на возмещение морального вреда 19:08
05 февраля, 16:28, вопрос №2978232, оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли беременную женщину понизить в должности с уменьшением заработной платы ссылаясь на то, что она не
Могут ли беременную женщину понизить в должности с уменьшением заработной платы ссылаясь на то, что она не соответствует занимаемой должности, не выполняет весь объем работы, прописанный в должностной инструкции?
13 января, 17:23, вопрос №2959638, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы по контракту?
07 декабря 2017, 15:05, вопрос №1838208, Наталья, рп. Чучково
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли беременную женщину уволить
здравствуйте,скажите могут ли уволить беременную женщину на сроке 12 недель? когда я устраивалась на работу,меня взяли временно ,пока основная сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Я работаю всего месяц, есть справка на руках от врача на легкий труд,когда мне ее отдать работодателю? вчера принесла справку что состою на учете ,а мне все равно ставят полные смены по 12 часов.работа за компьютером . спасибо
17 декабря 2014, 18:19, вопрос №658519, людмила, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Может ли беременная женщина продавать недвижимость
Может ли беременная женщина, которой вот-вот рожать продавать недвижимость, т.е. она имеет долю в квартире, которую ее мама продает, у мамы есть от дочери доверенность на право продажи ее доли, выданная год назад. Какой тут риск при покупки этой квартиры? Могут ли тут быть ущемлены права ребенка, который должен родиться? И во время беременности женщины, ее могут признать невменяемой? Заранее спасибо за ответ!
12 августа 2014, 14:57, вопрос №528053, Владимир, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017