8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить данное заочное решение суда?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации.

Банк подал иск мировому судье, дело было рассмотрено без меня. Я узнал о состоявшемся судебном заседании через несколько недель. Меня уведомили почтовым письмом, в котором содержалось судебное решение.

В установленный законом срок подаю заявление в трёх экземплярах об отмене судебного решения. Соответственно одна копия заявления с печатью о принятии остаётся у меня. По прошествии длительного времени из суда так и не получил письменное уведомление об отмене ранее вынесенного мировым судьёй решения и вообще никаких уведомлений больше не получал. И вот теперь узнаю о том, что дело уже у приставов.

Сориентируйте. пожалуйста. как действовать.

Возможно ли сейчас отменить данное заочное решения суда?

04 ноября 2017, 13:28, Сергей, г. Калуга
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Предлагаю ознакомится с материалами дела. Скорее всего суд Вам отказал в удовлетворении Вашего заявления. У Вас есть месяц на обжалование в апелляционном порядке.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

04 ноября 2017, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Сергей! Информацию о движении дела можно отслеживать на сайте суда, куда Вы подали жалобу. Кроме того, Вы вправе позвонить секретарю судьи и уточнить о времени и дате судебного заседания. В суде обычно у лиц, подающих жалобы или иски берут расписку об уведомлении через смс.

Также Вы можете обратиться письменно в ФССП, что обжалуете судебный приказ.

Статья 39 ФЗ «Об исполнительном производстве». Приостановление исполнительного производства судом


1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2.Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях: 1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

С уважением юрист Дмитрий.

04 ноября 2017, 13:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли отказать в заочном решении суда?
Добрый день! Если ответчик на момент подачи заявления истцом проживал в другом городе но не был там прописан а на момент суда был уже прописан могут ли отказать в заочном решение суда
18 ноября 2019, 10:23, вопрос №2591773, наталья храброва, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли отменить данное решение и оставить дом у себя в данном случае?
Добрый день. В июне 2019 г. наш дом оказался в зоне подтопления. Было много комиссий, и одна из них постановил, что дом идёт под снос. Позже нам сообщили что мы получим сертификат на жилье. Мы отказались. Выявленные комиссией недостатки были устранены. Однако дом требуют снести. Данное решение было составлено на основании акта. Но акт был подписан не собственником дома и земли, собственник против сноса. Возможно ли отменить данное решение и оставить дом у себя?
02 августа 2019, 02:13, вопрос №2457788, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить данное заочное решение суда?
Добрый вечер. Получил заочное решение суда о взыскании с меня в пользу СНТ задолженности по оплате за пользование имуществом общего пользования как неосновательного обогащения. Не являюсь членом СНТ, договор о пользовании имуществом общего пользования не подписывал. О рассмотрении дела извещен не был (зарегистрирован и проживаю в другом городе). Участком не пользуюсь, на нем нет ни построек, ни посадок, ни коммуникаций. Также есть сомнения в том, что в приведенных в решении расчетах задолженности размер взносов не превышает таковой для членов СНТ. Возможно ли оспорить такое решение, либо можно ли снизить размер требований истца в плане размера задолженности, процентов?
10 декабря 2018, 21:00, вопрос №2194568, Сергей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли при наличии заочного решения суда составить соглашение о разделе имущества?
Возможно ли при наличии заочного решения суда о разводе составить и нотариально заверить соглашение о разделе имущества?
12 октября 2017, 17:51, вопрос №1778749, Оксана, г. Киров
2 ответа
Арбитраж
Есть ли процедура обжалования заочного решения суда в Арбитражном процессе?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли процедура обжалования заочного решения суда в Арбитражном процессе? Если да, то в какие сроки это возможно?
04 апреля 2016, 11:42, вопрос №1207227, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017