8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если не платить за капремонт?

Если не платить за капремонт, что будет? Насколько законно требование управляющей компании об уплате средств за капремонт?

04 ноября 2017, 13:27, Виктор, г. Вологда
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Вы обязаны платить взносы за капитальный ремонт. В случае их неуплаты с Вас через суд взыщут эту оплату в принудительном порядке + пени, расходы представителей и пошлина суда. После вынесения решения суда в случае направления исполнительного листа Вами займется служба судебных приставов.

Статья 169. ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу
2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

04 ноября 2017, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что будет, если не платить микрозаймы или МФО?
Что будет если не платить микрозаймы или МФО? Грозит ли суд ? Или ничего не будет? Спасибо за совет.
04 сентября 2019, 02:21, вопрос №2496866, Искандер Русланов,
1 ответ
Кредитование
Что грозит, если не выплачивать кредитную задолженность более 3 месяцев?
Что будет если не платить кредиты банкам и мфо более 3 месяцев? После обращения кредиторов в суд, суд спишет пени и штрафы?
24 января 2019, 12:46, вопрос №2235857, Борис, г. Чебоксары
1 ответ
Наркотики
Что мне грозит, если не имею возможности оплатить штраф?
По ст 228 ч 2 ограничились штрафом в 20 тысяч. Что грозит если не платить штраф? Изменится мера пресечения? Спс
22 декабря 2017, 03:04, вопрос №1853473, Илес, г. Магас
1 ответ
Кредитование
Что грозит, если не платить кредит по причине безработицы?
не могу платить кредит так как без работы кредит застрахован но статья увольнения по собственному желанию неявляется страховым случаем тоесть страховки нет что будет если не платить кредит
14 мая 2017, 09:20, вопрос №1635522, Елена, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Что грозит, если не платить сбор средств на капитальный ремонт?
Что если не платить сбор средств на капитальный ремонт. ст.158 ЖК РФ? Так как ремонт не ожидается ещё лет 5
20 июля 2015, 11:04, вопрос №911823, Михаил, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017