8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили при окончательном расчете за отпуск в течение 5 лет

Добрый день, подскажите пожалуйста, в трудовом вопросе. Подала жалобу в трудовую инспекцию на

работодателя, в том что он мне при окончательном расчете не заплатил за неиспользованный отпуск за 5 лет.

В течении 5 лет я брала учебный отпуск и практические не использовала обычный. В ответ на мою

жалобу в трудовую они заявили, что ни в какой учебный отпуск я не ходила. Подскажите теперь я хочу писать

жалобу в прокуратуру, подскажите какие мне нужно запросить документы, что бы доказать, то что мне

оформляли учебный отпуск. ( по мимо приказов, т.к. в трудовую они сообщили что по истечению,

времени 5 лет они были утеряны.) Может какие-то бухгалтерские расчетные документы?

04 ноября 2017, 13:14, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елизавета!

В Определение от 29.05.2014 N 1030-О КС РФ разъяснил, что ст. 127 ТК РФ нельзя толковать никак иначе, кроме как буквально: сколько бы лет работник не ходил в отпуск, при увольнении ему выплачивается денежная компенсация за все накопленное законное время отдыха.

Таким образом Вы вправе ставить вопрос о выплате за все 5 лет.

Только рекомендую Вам обращаться в суд, Для доказательства Вашей позиции соберите документы; графики отпусков, карточка кадровая форма Т-", акты об уничтожении приказов о предоставлении Вам отпусков (копии таких приказов могут быть в бухгалтерии), справка из института, что Вы обучались с ____по_____, и когда у Вас были сессии(можно взять копии вызовов ), главное чтобы период сессий совпадал с отпусками, которые Вам предоставлял работодатель, можно использовать свидетельские показания, если сохранились Ваши заявления на отпуска и ......

Удачи!

04 ноября 2017, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а работодатель не выплатил мне пособие до 1,5 лет
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,работодатель не выплатил мне пособие до 1.5 лет,а ребенку уже 3 года.Был суд в односторонем порядке,со стороны работодателя на заседания никто не являлся,выдали исполнительный лист,но приставы не шевелятся у нас,вопрос-что делать,в какие инстанции обращаться,чтоб дело сдвинулось с мертвой точки?
13 февраля 2020, 09:20, вопрос №2683483, Людмила, г. Балашиха
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
ООО не имеет никакого оборота в течении 5 лет в собственности
ООО не имеет никакого оборота в течении 5 лет, в собственности имеется недвижимость на сумму 5млн рублей, перед ООО судом выставлено решение о взыскании 700т.р. энергосбыту. 3 учредителя с долями 65-25-10, задача ликвидировать ООО и продать недвижимость, по возможности на платя энергосбыту. Собственно вопрос, как лучше это сделать? Заранее спасибо за ответ
12 ноября 2019, 12:34, вопрос №2585121, Роман, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Не платил транспортный налог в течение пяти лет, за какой период могут взыскать долг?
Здравствуйте! скажите не платил транспортный налог в течении 5 лет, за какой срок налоговая может потребовать оплаты налога?
07 января 2016, 12:46, вопрос №1091719, сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
При увольнении не выплатили окончательный расчет
Добрый день. Работник уволился с компании в июне 2014 года, головной офис находится в Москве, фактически место работы было на севере, а место жительства г. Новосибирск. Увольнялся с Новосибирска телеграммой, по собственному желанию. После увольнения достаточно оперативно с Москвы выслали трудовую книжку и больше никаких документов не приложили (отсутствовала бумага о работе на севере, нет справки 2НДФЛ). Так же не произвели окончательный расчет. Телефонное обращения в компанию в бухгалтерию результатов не дает, обещают выплатить расчет то во время выплаты ЗП в этот месяц, потом в следующий месяц. В итоге уже прошло 3,5 мес после увольнения, расчета так и нет. Справку 2 НДФЛ говорят тоже дать не могут, потому что налоги еще не платили. Подскажите,каков порядок действий и куда обращаться, что бы был результат? Можем ли мы потребовать пеню от работодателя за время , в течении которого он задерживает расчет? Как исчисляется эта компенсация?
22 сентября 2014, 15:45, вопрос №564955, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачен окончательный расчет при увольнении
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, в какие сроки можно подать иск в суд , если с работником не произведен окончательный расчет при увольнении по соглашению сторон? В какой срок можно подать жалобу в трудовую инспекцию?
18 октября 2013, 12:27, вопрос №259450, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017