8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от ночных дежурств, если я воспитываю ребенка-инвалида?

Я военнослужащая, замужем. Воспитываю ребенка-инвалида. Стою на дежурящей должности. Имею ли я право в соответствии с ч.2 ст 259 ТК отказаться от ночных дежурств, дежурств в выходные и праздничные дни. Выходных не предоставляют совсем в течении месяца. Заранее спасибо.

04 ноября 2017, 11:52, Елена, г. Мурманск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Елена! Да, согласно данной статье Вы имеете право отказаться от ночных дежурств, дежурств в выходные и праздничные дни. Для этого Вам необходимо написать рапорт на имя Вашего руководителя, ссылаясь на ст. 259 ТК. К рапорту приложить документы, подтверждающие, что ребёнок является инвалидом. После подписания Вашим руководителем рапорта, он будет направлено в отдел кадров. Желаю Вами удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.

04 ноября 2017, 13:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отказаться матери от 16-летнего ребенка и сразу оформить документы на опекунство бабушкой?
Можно ли отказаться матери от 16 летнего ребенка и после этого сразу оформить документы на опекунство бабушкой? Долго ли займет времени? Если бабушка и ребенок переедут на постоянное место жительства в другуе место, тонадо ли оформлять документы?(прописка у бабушки там есть) как долго это будет длиться? Могут ли возникнуть вопросы с переводом из одной школы в другую?
22 апреля 2018, 20:28, вопрос №1975496, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли назначение досрочной пенсии, если воспитывал ребенка-инвалида до семи с половиной лет?
Здравствуйте! Я воспитывала ребенка -инвалида с рождения до семи с половиной лет, затем оформила его в детский дом для детей-инвалидов. Регулярно его навещала, переводила деньги, которые и получила в наследство после его смерти в 18 лет. Первое время брали его иногда домой, но потом врачи порекомендовали нам не делать этого. Лежали с ним в больнице, когда он уже жил в детском доме. После смерти забрала сына домой. Организацией похорон занималась сама. Стаж работы у меня более 20 лет. Могу ли я оформить досрочную пенсию в 50 лет? Есть ли подобные примеры из судебной практики?
12 февраля 2018, 18:27, вопрос №1905853, Лариса, г. Омск
1 ответ
Приватизация
Можно ли отказаться от приватизации, если есть несовершеннолетний и не прописанный там ребенок?
Можно ли отказаться от приватизации если есть не совершенно летний ребенок и он не прописан там
16 августа 2016, 19:01, вопрос №1347659, Валера Еф, г. Самара
2 ответа
Ипотека
Существует ли льготная ипотека для семей, воспитывающих ребенка-инвалида?
Здравствуйте. Существует ли льготная ипотека для семей воспитывающих ребенка-инвалида? В какой банк можно обратиться? Какие условия?
25 ноября 2015, 16:56, вопрос №1051876, Илья, г. Самара
1 ответ
Алименты
Можно ли отказаться от алиментов, если я разведена с мужем?
Можно ли отказаться от алиментов если я разведена с мужем .И на какой срок можно отказаться. Нужно ли нотариально доверить и как правильно написать.
18 октября 2015, 09:13, вопрос №1010120, лена, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017