8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, была ли введена неполная дозировка и замена препаратов медсестрами?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как проверить какую дозировку медсестра ввела препарата

Потому что есть подозрения что капельницы были с обычным физраствором потому что эффекта никакого не было.(химиопрепараты)

Как проверить и зафиксировать что введена не полная дозировка и что медсестры заменяют препараты

Может экспертизу провести кровь сдать?Куда обратиться? для определения дозировки в крови

В больнице беспредел им предъявлять что то бесполезно

04 ноября 2017, 11:48, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пройдите экспертизу качества мед. помощи.

Врачи Вам скажут, что нужно сделать в таких случаях.

Основание: Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 64).

Если экспертиза покажет, что мед. помощь оказана с нарушениями,

то Вы имеете право на возмещение вреда, причиненного здоровью

на компенсацию морального вреда, в судебном порядке, в денежном выражении (ст. 151 ГК РФ).

Кроме того, Вы вправе обратиться в прокуратуру с целью проверки клиники на предмет соблюдения законов и прав граждан.

в в.ст. организацию клиники, напр. Минздрав Ростовской обл.

в Минздрав РФ.

С уважением,

04 ноября 2017, 18:01
0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Очень вам благодарна а куда в городе обратиться как организация называется что б экспретизу пройти

05 ноября 2017, 08:02

Добрый день,

Экспертизу качества мед. помощи можно пройти в любой клинике. Важно, чтобы в лицензии были слова «экспертиза качества медицинской помощи». При обращении можете потребовать лицензию, отказать не имеют права.

Куда обратиться в городе. В в.ст. организацию клиники. В каждой клинике есть информационные стенды, где указывается данная информация: названия, адреса, телефоны, контактные лица и т.п.

Либо можете сразу обратиться в суд. Суд назначит данную экспертизу.

С уважением,

06 ноября 2017, 11:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как проверить, был ли подан иск в суд?
Как проверить был ли подан иск в суд? Здравствуйте у меня заключён договор с юр фирмой ГК Прававое решение они также числятся как ООО Авторитет. На бауманской их сайт urve. Ru подскажите отправляли ли они иск в суд как и где конкретно проверить?! Проверил по ИНН на них нет ничего. По ходу мошенники?! Мне конечно наобещали золотых гор, и развели на договор. Конс была бесплатной?! Это уже признак не явно хороший. Я уже замучился, и деньги по ходу не вернуть в случае чего. Алексейг. Москва 21 час назад, вопрос №2699079 Уточнение от клиента Ещё есть детали я с ними заключал договор по причине просвета в планшете в углу экрана, вот заплатил 25 за составление бумаг в разные инстанции якобы, хоть это может и не нужно. 90 за представительство в суде более 3 раз, я оплатил 70. 20 ещё должен, если конкретно 115руб я на них потратил бы. Цены чересчур завышены, вот была экспертиза 21января когда я с ними заключил 1 договор 25 или 26 июля и 2 15 июля. Я позвонил хотел уточнить был ли подан иск в суд, потому что я не знал. И о результатах экспертизы тоже, суд установил взыскать там намного меньше чем я сопоставимо потратил на этих «юристов» я не согласен, мне сказали можно обжаловать в аппеляционом порядке ну под шантажом, потому что якобы я не доплатил 20 тысяч и что они должны показать чеки судье. Подскажите пожалуйста как мне быть, я очень много на н х потратил, и ещё требуют. А итог, я в минусе причём огромному. Мне надо быть в плюсе поймите планшет был с браком, и вот баснословные для меня деньги на оплату этих "юристов
28 февраля 2020, 17:09, вопрос №2700119, Алексей, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что сделать, чтобы проверить, мои ли образцы ткани стеклах и блоках на анализах?
Здравствуйте! В июне 2018 года была проведена радикальная мастэктомия. Стадия 1 без метастазов.Мною было принято решение пересмотреть гистологические стекла и блоки, так как данные иммуногистохимического исследования отличались до операции и после. С трудом выбила стекла и блоки. Выдали мне их не полностью, не знаю почему. Вместо 12 стекол и блоков, выдали только 8.В ходе перепроверки в частной лаборатории и государственном диспансере, выяснилось, что что образцы ткани молочной железы на моих стеклах и блоках не совпадают с заявленными в заключении патологоанатома. Так, заявлено в заключении патологоанатома, что под определенными номерами должны быть узлы ( онкология), на самом деле под этим номерами лимфатические узлы и они чистые.Под номером 2 должен находится сосок и он чист, на самом деле под этим номером онкология.Там где, по заключению патологоанатома, должны быть лимфатические узлы от cito ( быстрая диагностика), под этим номером просто ткань молочной железы. По шести стеклам и блокам не совпадение. По двум стеклам совпадение, что есть онкология, но это может быть случайностью. Мне, согласно заключению патологоанатома, стекла с лимфатическими улами не выдали, но в реальности они есть под другими номерами, под номерами, где должны быть узлы. Мои лимфатические узлы, согласно заключению, должны находиться на трех стеклах по два, в реальности они находятся на двух стеклах по три. У меня сложилось мнение, что тут какая - то фальсификация моих стекол и блоков. У меня сомнение, что на моих стеклах ( номера мои) образцы ткани моей молочной железы. Нет уверенности в правильности диагноза. Кроме того, такой иммуногистохимический показатель Her 2 до операции отрицательный 1+ ( лечение не нужно), после операции 2+ - состояние неопределенное. После дополнительного обследование - выявлена амплификация ( лечение нужно). Назначена химия. В ходе перепроверки, Her 2 статус негативный, о баллов. Вообще нет его у меня. А я уже шесть капельниц принела. И это в Питере. Подскажите, что мне делать, как проверить мои ли образцы на стеклах и блоках.
09 февраля 2019, 18:37, вопрос №2254845, Ольга, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Корпоративное право
Как проверить, был ли уплачен уставной капитал и возможно ли его снять?
как проверить был ли уплачен уставной капитал и возможно ли его снять? как проверить был ли уплачен уставной капитал и возможно ли его снять?
01 сентября 2018, 14:21, вопрос №2094266, Глеб, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет с перевода суммы денег будет ли введен в 2017 году?
Подскажите, налоговый вычет с перевода суммы денег с одной карты сбербанка на другую карту сбербанка будет ли введен в 2017 году?
25 марта 2017, 05:09, вопрос №1584412, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли идти трудовой стаж и отчисления на пенсию, если работаешь на 0.75 ставки?
я работаю в сфере здравоохранения медсестрой. работа в стационаре сутками. работаю на 1 ставку. если я перейду на 0.75 ставки, будет ли идти трудовой стаж и отчисления на пенсию? оплатят ли декрет? отдел кадров уверяет, что нет
23 ноября 2015, 14:17, вопрос №1049233, наталья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017