8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если я нахожусь в декретном отпуске при реорганизации предприятия?

Добрый день,нужна ваша помощь,в данный момент я нахожусь в декретном отпуске ребенку 10 месяцев, через неделю я ухожу снова в декрет т к беременна на 7 месяце,а на работе в данный момент началась реорганизация, работников просят уволиться и переводят в другую организацию,а как быть мне?ведь если я напишу заявление об увольнении то меня могут не перевести,что бы не оплачивать мне отпускные по беременности и родам,что мне делать?какие есть права?

04 ноября 2017, 07:54, Светлана, г. Тюмень
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В случае ликвидации организации вас могут уволить, если реорганизация, то такого основания нет.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

04 ноября 2017, 08:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Поэтому полагаю, что если ваша организация не ликвидируется, то Вам ничего делать не надо. Удачи.

04 ноября 2017, 08:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если нахожусь на работе на долгое время и жена угрожает разводом у нас 5месячный ребенок.живем в
Что делать если нахожусь на работе на долгое время и жена угрожает разводом у нас 5месячный ребенок.живем в ипотечной квартире я оплачиваю.а жкх жена сама платила.и щяс грит с этого момента после угрозы разводом она грит жкх ты будешь платить.если она собралась на развод и живет тамдолжен ли яплатить
28 февраля, 07:30, вопрос №2996552, Айдар, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если есть просрочки по нескольким кредитам и микрозаймам, которые не могу погасить?
Здравствуйте, у меня проблема, был один кредит в Отп банке платила исправно год с лишним , потом стало нечем. Также есть карты тачбанк тоже полгода платила, совком 15000, восток15000, тинькоф 15000 по всем пошла просрочки. Стала искать помощи в интернете, попадалась на машенников и налетела почти на сто тысяч, деньги занимала в мфо. Как ,то и не поняла ,как затянула , потом только очнулась, когда телефон перестал молчать. Скажите, что делать? Сама в декретном отпуске, муж работает неофициально, живу в селе. Может мге самой пойти к приставам и обьяснить ситуацию?
14 апреля 2018, 00:04, вопрос №1966689, Наталья, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если откажут в отпуске и заставят работать?
Добрый день! Работаю в микрофинансовой компании, в моем городе работают 2 работника с графиков 2/2, я одна из этих работников. Работаю официально.Получаю первое высшее образование на 1 курсе, в 1 семестре предоставляли учебный отпуск, моя сменщица работала за меня. Сейчас мне нужно будет уйти 26.02.2018, но моя сменщица пишет заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.02.2018. Как быть? Что делать если откажут в отпуске и заставят работать? Кому в этом случае одобрят отпуск?
26 декабря 2017, 16:20, вопрос №1857324, Кристина, г. Димитровград
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если находишься в розыске по решению суда?
Здравствуйте! Что делать если человек находится в розыске за судом и решил сдаться, но узнал что судья в отпуске? Заранее спасибо!
30 августа 2017, 05:23, вопрос №1738059, Андрей, г. Барнаул
2 ответа
Семейное право
Что делать если я в декрете, а предприятие ликвидируют
Уважаемые специалисты, здравствуйте. Помогите пожалуйста мне в таком вопросе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с февраля 2014 года,а предприятие где я работала ликвидируется. Нужно писать заявление на увольнение,бухгалтер говорит писать по собственному желанию,а я слышала что если предприятие закрывается, то в заявлении нужно указывать "в связи с ликвидацией предприятия" и тогда мне будут положены какие то выплаты и в стаж работы пойдет не 1,5 года а 3(устроилась на работу туда я в августе 2012,в декрет ушла в октябре 2013). Подскажите пожалуйста,это верно и что делать если мне откажут в выплатах?
21 августа 2014, 09:49, вопрос №536236, Дима, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017