8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право агентство недвижимости выставлять объявление о продаже комнаты, если договор истек?

В 2015 Заключали договор с Ан, на продажу комнаты договор был заключен на пол года. Комнату не продали, срок договора давно истек, недавно увидел на их сайте объявление по продажи моей комнаты с фото.Объявление на их сайте было обновлено 17 сентября 20017 года. Имеют ли они право выставлять мою комнату на продажу, в целях рекламы или еще как ?

04 ноября 2017, 07:47, Виктор, г. Новосибирск
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, конечно же они не имеют право и вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском всуд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ

04 ноября 2017, 08:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли право комитет рекламы выставлять оплату за прошедший бездоговорный период?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право Комитет рекламы выставлять счет на оплату за размещение рекламных конструкций за тот период, когда еще не был заключен договор? Разращение получили и подписали договор с комитетом в сентябре 2018 года, а счет за пользование они выставляют за период с 2017 года (за прошедшие 12 месяцев), при этом расчет делают на основании расчетов по договору. Имеет ли право комитет рекламы выставлять оплату за прошедший бездоговорный период, имеем ли мы право не оплачивать данный счет и какие последствия могут при этом быть?
11 марта 2019, 08:22, вопрос №2286441, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу, если у него ограничения?
Здравствуйте, подскажите, имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу,если договор об обучении составлен с матерью и по заявлению только мать имеет право забирать ребенка из школы. Отец родительских прав не лишен. При разводе было указано, что по обоюдному согласию ребенок будет проживать с матерью. Но документально в школе нигде не прописан. В устной форме учителю была высказана веская причина почему не нужно отдавать ребенка отцу. Но в итоге без моего уведомления ребенок был передан отцу неоднократно. Возможности решать эту проблему через суд нет. Юрист посоветовал чисто по-человечески поговорить с директором и обьяснить причину данного конфликта.
05 ноября 2017, 16:26, вопрос №1802550, Алена, г. Томск
4 ответа
Недвижимость
Имеют ли право агентства недвижимости выставлять на продажу жилье, не проверяя документов собственника?
Здравствуйте. Агентство недвижимости продает мой дом по объявлению моих дольщиков . Почему агентства недвижимости выставляют на продажу дома не проверяя документов собственников ? Они имеют такое право ? Я обращалась к директору агентства , показывала ей документы , что 2/3 дома находится в моей собственности, но она пожала плечами и все. И объявление продолжает висеть. Меня просто это нервирует. Согласитесь, наверное никому бы не было приятно если бы его жилье выставили на продажу без его ведома. Я, конечно, надеюсь, что потенциальные покупатели прежде , чем купить посмотрят в документы ЕГРИП. Успокаивает только то, что вроде сейчас нельзя продавать долевую собственность без ведома нотариуса. Тем более, что мне никто не предлагал первоочередной выкуп доли.
25 декабря 2016, 19:35, вопрос №1485064, Александра Дьяченко, г. Туапсе
4 ответа
Кредитование
Здравствуйте имеет ли право МФО(смс финанс) передавать мои данные и договор в коллекторское агентство
Здравствуйте имеет ли право МФО(смс финанс) передавать мои данные и договор в коллекторское агентство. У меня просрочка около 70 дней так как у меня родилась дочь и все деньги уходят на нее.И как можно решить этот вопрос В договоре прописано: Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору У заемщика отсутствует возможность запрета уступки Обществом третьим лицам прав (требований) по договору потребительского микрозайма.
09 июля 2015, 19:51, вопрос №900253, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право работодатель взыскать с меня материальный ущерб, если экземпляр договора мне не выдали?
Здравствуйте! Имеет ли право ,работодатель взыскать с меня материальный ущерб, если договор о материальной ответственности мне не был выдан? Я подписала только один экземпляр, который остался у работодателя.
26 апреля 2014, 15:51, вопрос №437191, юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017