Как вернуть деньги, если по незнанию перевел их интернет-мошенникам?

Добрый день, два дня назад мошенники взломали страницу друга в социальной сети и рассылали смс сообщение с просьбой перевести деньги на карту, я не имея понятия что это были мошенники перевел деньги на данную карту. Вопрос, как их вернуть, и возможно ли это?

, Андрей Трощилов, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Напишите в полицию заявление. Ст. 159 УК  РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если дело возбудят, то в его рамках сможете подать гражданский иск.