8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно поступить, чтобы не потерять имущество?

Добрый день! Мой отец выступил залогодателем нашей единственной квартиры третьему лицу, однако залогодержатель перестал оплачивать. Пришло уведомление о том, что мы должны освободить квартиру или выплатить долг. Какие действие предпринять, чтобы не потерять имущество?

, Аина, г. Якутск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна. Позвольте уточнить вопрос: Ваш отец заложил квартиру в обеспечение долга лица, правильно? А тот перестал платить, теперь кредитор требует освободить квартиру? Если судебного разбирательства еще не было, можно жить. Если кредитор подаст в суд исковое заявление о наложениивзыскания на заложенное имущество, можно добиться отказа в удовлетворении мсковых требований. Опишите ситуацию подробнее здесь или в чате

0
0
0
0
Аина
Аина
Клиент, г. Якутск

Отец заложил нашу квартиру, чтоб третье лицо смог получить кредит в банке, так как свое имущество было уже заложено. Перестал оплачивать. Банк передал дело в Центр взыскания долгов, в первый раз нам отсрочили решение на полгода. Сейчас требуют заплатить нам (хотя к кредиту мы не имеем никакого отношения) или освободить квартиру (далее, выставить ее на торги и продать). В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок.

Если Ваш папа только заложил квартиру, но не был поручителем, то требования платить незаконны. Банк или Центр взыскания долгов может только подать в суд исковое заявление о наложении взыскания на заложенное имущество. Выставить квартиру на торги можно только на основании РЕШЕНИЯ СУДА, ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Еще несколько уточнений, возможно, смогу посоветовать Вам что делать: 1. Отец был единственным собственником или имеет место собственнность долевая? 2. Договор залога зарегистрирован? 3. На момент регистрации договора залога был ли прописан несовершеннолетний ребенок, если да, брали ли при регистрации договора залога разрешение опеки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017