8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права нарушаются при передаче персональных данных без согласия их обладателя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в исковом заявление о незаконном (без моего согласия на обработку и передачу)распространении моих персональных данных ( ФИО, адреса ресистрации и фактического проживания)указать какие мои права нарушены. Судья считает недостаточным указания просто на нарушения Конституционного права на неприкосновенность частной жизни и п.7 ФЗ-152 .... говорит, ну передали ваши персональные данные без вашего согласия и что с того...какие ваши права нарушены?

03 ноября 2017, 22:12, Мария, г. Брянск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… согласно

Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных» а именно ст.2.( Цель настоящего Федерального закона)


Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Вот так как написано в ст.2 вышеуказанного закона и укажите, будет умничать скажите как это мои права не нарушены в данном если в этих целях целый закон издан в защиту этих прав и свобод указанных именно в данной форме… право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну… .

03 ноября 2017, 22:38
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ.Именно так я и указала в исковом, а судья на беседе заявила что ей лично непонятно, какие конкретно права нарушены, чем поставила меня в тупик. Ну передали и передали... вам то что с того, жалко что ли. Сказала что если не укажу какие конкретно права нарушены откажет в иске.

03 ноября 2017, 22:51

у нас судьи иногда с @,? , мне одна на днях решение об отказе к принятию к производству искового заявления дала (две недели писала) … я прочел волоса дыбом… мотивировала отказ в принятии на два листа на основании ГЛАВЫ 25 ГПК рф которая Утратила силу с 15 сентября 2015 года. в связи с выходом КАС РФ ...@@@

По Вашему вопросу " Ну передали и передали… вам то что с того, жалко что ли. " можно дополнить вышеизложенное что конкретно передача того то ведет к ущемлению в таких то правах и причинят Вам нравственные страдания так как нарушено право на личную жизнь… неприкосновенность… и т.д… напишите по больше разного разного в мотивации подробней… пусть судья вникает...

Удачи Вам ...

03 ноября 2017, 23:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли согласие на передачу персональных данных третьим лицам внутри фирмы?
Здравствуйте. Работаю в отделе кадров. Начальник отдела безопасности нашей фирмы запросил данные сотовых телефонов других начальников отделов для решения рабочих вопросов. Должна ли я с каждого начальника отдела собрать согласие на передачу персональных данных третьим лицам? С учетом того, что каждый работник при трудоустройстве на работу подписывает согласие на обработку персональных данных?
15 декабря 2019, 08:22, вопрос №2620737, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли отзыв согласия о передаче персональных данных третьим лицам?
Здравствуйте! Есть судебное решение по долгу перед Тинькофф, они в свою очередь передали полномочия своим ООО Феникс. Эти коллекторы Феникс подали исполнительный лист в банк. Хочу запретить им действовать, и чтоб арестами занимались непосредственно уже ФССП, с приставами хоть общаться по человечески можно... Какой отзыв мне составить - отзыв согласия на обработку персональных данных и передачи третьим лицам или только - отзыв согласия на передачу персональных данных третьим лицам? И какой текст тогда составлять? Спасибо!
27 ноября 2019, 16:39, вопрос №2602496, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Согласие о передачи персональных данных
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня есть блог, информацию о котором я дублирую в социальных сетях. В блоге в основном интервью, которые я беру у других людей. Они же согласовывают итоговый текст и отправляют фото, которые хотят разместить. Я не являюсь СМИ, фактически это мое хобби. Но возник вопрос о том, чтобы подстраховаться и все-таки составить бумажное согласие на то, что человек мне передает и право использовать в рамках моего проекта согласованный текст интервью и свои фото. И подкрепляет свое согласие паспортными данными. В этом случае возникает у меня ответственность оператора по сбору персональных данных или нет? Нужно ли делать второй документ о согласии передачи персональных данных или нет? Или можно соединить в одном документе право на передачу текста фото и видео материала, а также персональных данных? Просто на мой взгляд получается тавтология: я передаю согласие на обработку персональных данных, которые я передал в согласии на передачу текста фото и видео материалов. Спасибо!
07 декабря 2018, 15:06, вопрос №2191583, Ольга Noskova, г. Москва
4 ответа
Административное право
Передача персональных данных покойного и его матери сотрудником организации, в которой работал покойный, законна ли?
Здравствуйте! Сожительница моего брата, после его смерти в организации в которой он работал получила копии след.документов - паспорт брата, паспорт матери, св-ва о смерти брата. Далее составила одно исковое заявление в суд на определение отцовства, наследства и приложила данные документы. Из суда мои родителям пришел данный пакет документов и они были удивлены от куда эти документы у неё. Вопрос: Имел ли право сотрудник организации предоставлять данные документы сожительнице и сожительница имела право предоставлять данные документы в суд без согласия владельцев этих документов и имеется здесь нарушение о получении, передачи персональных данных
07 января 2017, 10:03, вопрос №1492565, Сергей, г. Новый Уренгой
1 ответ
Трудовое право
Какие требования закона должен соблюдать работодатель при передаче персональных данных работника?
передал туда персональные данные менеджера Смехова, который должен был участвовать в совместном проекте, без его согласия. Смехов потребовал от директора ЗАО «Невские квартиры» вернуть его персональные данные, переданные в организацию. Как должен поступить директор ЗАО? Какие требования закона должен соблюдать работодатель при передаче персональных данных работника?
17 мая 2016, 05:37, вопрос №1254294, Елена, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017