Какого числа выйти на работу после новогодних праздников, если ухожу в отпуск на 22 дня 11 декабря?

добрый день ! У меня отпуск с 11.12.2017г . 22 календарных дня. Подскажите какого числа мне выходить на работу?

, Анна, г. Новый Уренгой
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Отпуск продлевается на количество праздничных дней, а согласно статье 112 Трудового кодекса РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анна! Ваш отпуск будет исчисляться исходя из рабочих дней, то есть после восьмого января, праздничные и нерабочие дни в зачет не идут. Удаи Вам

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

9 января 2018г. если вы писали заявление с просьбой предоставить ежегодный отпуск продолжительностью 22 дня.

Желаю удачи на парах по трудовому праву)

Добрый день.

9 января 2018г. если вы писали заявление с просьбой предоставить ежегодный отпуск продолжительностью 22 дня.

Желаю удачи на парах по трудовому праву)

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Со статьей 112 ТК РФ все верно. Тогда по 31.12. у Вас 21 день, 9.01 двадцать второй день отпуска, на работу 10.01.2018.

Вот еще:

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Поэтому 1-8 января увеличивают Ваш отпуск, но в число календарных дней отпуска не включаются.