8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа выйти на работу после новогодних праздников, если ухожу в отпуск на 22 дня 11 декабря?

добрый день ! У меня отпуск с 11.12.2017г . 22 календарных дня. Подскажите какого числа мне выходить на работу?

03 ноября 2017, 17:49, Анна, г. Новый Уренгой
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анна.

Отпуск продлевается на количество праздничных дней, а согласно статье 112 Трудового кодекса РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

03 ноября 2017, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! Ваш отпуск будет исчисляться исходя из рабочих дней, то есть после восьмого января, праздничные и нерабочие дни в зачет не идут. Удаи Вам

03 ноября 2017, 18:10
0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

9 января 2018г. если вы писали заявление с просьбой предоставить ежегодный отпуск продолжительностью 22 дня.

Желаю удачи на парах по трудовому праву)

03 ноября 2017, 18:11
0
0
0
0

Добрый день.

9 января 2018г. если вы писали заявление с просьбой предоставить ежегодный отпуск продолжительностью 22 дня.

Желаю удачи на парах по трудовому праву)

03 ноября 2017, 18:11
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Со статьей 112 ТК РФ все верно. Тогда по 31.12. у Вас 21 день, 9.01 двадцать второй день отпуска, на работу 10.01.2018.

03 ноября 2017, 18:23
0
0
0
0

Вот еще:

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Поэтому 1-8 января увеличивают Ваш отпуск, но в число календарных дней отпуска не включаются.

03 ноября 2017, 18:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Имеет ли право учитель давать диктант по терминам после новогодних праздников?
Здравствуйте, имеет ли учитель давать диктант по терминам после новогодних праздников , если эти термины изучались в течении триместра ?
17 января 2020, 10:00, вопрос №2649931, елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Выплата аванса после новогодних праздников
Здравствуйте! Ушла на больничный сразу после новогодних праздников (9января). Больничный лист закрыла 23 января и принесла на работу 24 соответственно. Аванс выплачивает сядь 25 числа каждого месяца и зарплата 10 числа каждого месяца. 25 числа я ждала что мне выплатят аванс за 1-8 января (мы работаем на окладе), и, если успеют рассчитать, больничный. Сегодня сотрудники сообщили, что всем деньги пришли, а я сижу с карточкой, на которую не было никаких поступлений. Подскажите, в чем может быть дело и когда мне выплатят аванс (включая больничный и праздничные дни)?
25 января 2018, 14:20, вопрос №1884437, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Оплатят ли новогодние праздники, если мы отдыхали по закону?
доброй ночи!оплатят ли мне Новогодние праздники если мы отдыхали все дни с 1 по 8 января.Работаю по ТК РФ в столовой при университете МГУ им Ломоносова?у меня оклад
09 февраля 2017, 20:05, вопрос №1533428, Надежда, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Положен и аванс после новогодних праздников?
После новогодних праздников с 09.01.2016 ушла в отпуск на 2 недели, вышла на работу и через несколько дней давали аванс . мне ничего не перечислили. Праздничные дни в нашей организации оплачиваются. Считала что мне тоже положен аванс за 8 праздничных дней.
25 января 2017, 17:19, вопрос №1513000, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
На какую зарплату можно рассчитывать после новогодних праздников, если сразу отправили после них в неоплачиваемый отпуск?
С 9 декабря устроилась на работу официально по трудовой книжке в кадровое агенство. Зарплату получаем месяц в месяц 25 числа( за текущий месяц) Официальный оклад 5600. Все новогоднии праздники отдыхали. По 8 января. выйдя на работу 9 января наша организация сообщила нам что в связи с некоторыми изменениями в законодательстве ( фирма сотрудничает с негосударственным пенсионным фондом, переводит туда людей) все сотрудники уходят в неоплачиваемый отпуск на 2 недели. На вопрос какую мы получим зарплату 25 января, нам ничего не ответили. И у меня вопрос, на что я могу рассчитывать, если в январе новогоднии праздники как все отдыхали, а сразу после отправили в отпуск, без всякого нашего согласия. И на что можно рассчитывать если через эти две недели нам скажут что фирма закрывается.
14 января 2014, 03:35, вопрос №342240, Ангелина, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017